Бельгийская KBC Group намерена давать советы украинцам в сфере M&A

Бельгийская KBC Group намерена давать советы украинцам в сфере M&A
KBC Group, одна из крупнейших бельгийских банковско-страховых групп, активно развивающая инвестиционный бизнес через KBC Securities, планирует в 2008 году выступить финансовым советником четырех-пяти сделок в сфере слияний и поглощений (M&A). Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Как сообщил исполнительный директор входящей в группу КВС Securities Ukraine Петр Антропов, такие сделки ожидаются в финансовом секторе, металлургии и пищевой отрасли. Он напомнил, что за последние три года компания участвовала в качестве консультанта в сделках на сумму свыше 2 млрд евро, в частности, по покупке итальянской банковской группой Intesa Sanpaolo Правэкс-Банка и французской Lactalis компании «Молочный дом» (корпорация «Фанни»).

По словам г-на Антропова, компанию КВС Securities Ukraine, имеющую сегодня лицензии торговца ценными бумагами и хранителя, планируется развивать как инвестиционный банк. Представители КВС Securities Ukraine также сообщили, что отрабатывают технологию по выводу украинских эмитентов на Варшавскую фондовую биржу (WSE) с использованием депозитарных расписок.

Напомним, что в августе 2007 года КВС завершила сделку по покупке 51% Baltic Investment Company (BIC, Рига), имевшей представительства в России, Украины и стран Балтии. По условиям сделки BIC переименована в KBC Securities Baltic Investment Company, а украинская дочерняя компания BIC - в KBC Securities Ukraine.

Ранее KBC Securities уже была представлена дочерними компаниями в Германии, Франции, Польше, Чехии, Словакии, Венгрии, Румынии, Болгарии, Сербии, Черногории, Македонии, Боснии и Герцеговине.

KBC Securities, 100% которой принадлежит KBC Bank, является крупнейшим торговцем на Euronext Brussels и среди ее приоритетов – работа с компаниями средней и малой капитализации.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі