МКС планирует увеличить оборот на 50%

МКС планирует увеличить оборот на 50%
ООО «МКС» (Харьков) в 2008 году планирует увеличить общий торговый оборот на 50%, доведя показатель до 1,5 млрд грн, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на председателя совета директоров компании Олега Машкова. По его словам, рентабельность по EBITDA компания планирует сохранить на уровне 5%.

Как сказал г-н Машков, МКС также планирует дальнейшее расширение розничной сети. В частности, планируется открыть 20 новых магазинов и закрыть неприбыльные. Как ожидается, общий оборот розничной сети в 2008 году может превысить 1 млрд грн.

Рост продаж в корпоративном сегменте, по словам Олега Машкова, должен составить около 50%. Кроме того, компания планирует увеличить производство персональных компьютеров на 25% по сравнению с 2007 годом – до 75 тыс. ед., при этом рост производственных площадей может возрасти в 1,5 раза, производственных мощностей – в два раза.

Справка:

ООО «МКС» основано в апреле 1990 года (до 10 июня 1993 года – «Кооператив «Медицинские компьютерные системы», с 10 марта 1998 года - ЗАО «Медицинские компьютерные системы», в 2000 году реорганизовано в ООО). Компания полностью принадлежит ОАО «Эквин» (Харьков).

Основными направлениями бизнеса является продажа через розничную сеть компьютерной и бытовой техники, цифровой электроники и бытовой техники, а также системная интеграция, производство компьютерных систем, оптовые продажи. На конец 2007 года розничная сеть компании насчитывала 65 магазинов в 29 городах страны.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі