Харьковский тракторный завод готовится к большим инвестициям

Харьковский тракторный завод готовится к большим инвестициям
АО «Харьковский тракторный завод» (ХТЗ) начало подготовку к внедрению шести целевых инвестиционных программ. Об этом сообщает агентство «Укринформ».

Согласно сообщению, программы охватывают основные направления деятельности завода с целью усиления его позиций на внутреннем и внешних рынках. Среди них выделяются такие проекты как «Разработка гаммы тракторов малой мощности и создание производственных мощностей для выпуска трех тысяч машин в год», «Подготовка разработок сельхозтракторов нового поколения».

В отдельные программы выделено решение проблем совершенствования трансмиссий и кабин тракторов ХТЗ. Планируется, что программы будут реализованы в срок до 2010 года.

Справка:

Харьковский тракторный завод - производитель колесных и гусеничных сельскохозяйственных тракторов, строительно-дорожной техники и тягачей. В 2008 г. ХТЗ планирует произвести 4,1 тыс. тракторов.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі