Компания "Баядера" в 2007 г. нарастила продажи на 64%

Компания
Компания «Баядера» (ТМ «Хлебный дар» и «Коблево»), четвертый по величине производитель водки в Украине, в минувшем году увеличило продажи на 64% - до $160 млн, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на финансового директора компании Романа Вашколупа. «Наша доля на рынке водки Украины – 12%. Наша цель – стать первыми на нем», - сказал он.

Г-н Вашколуп сообщил, что EBITDA компания в 2007 году составила $34 млн и в течение двух лет «Баядера» ставит задачу увеличивать ее на 33% ежегодно. По его словам, в минувшем году «Баядера» увеличила продажи водки на 152% - до $3,4 млн, вина - на 17%, до $1,1 млн.

Роман Вашколуп подчеркнул, что компания намерена добиться лидерства на рынке благодаря лучшей системе дистрибуции. По его словам, среди приоритетов, также развитие экспортного направления и расширения портфеля брендов за счет включения в него коньяка и шампанского собственного производства.

При этом, финдиректор компании отметил, что «Баядера» намерена к 2010 году увеличить продажи водки на $267 млн, вина на $69 млн, а также удвоить количество стран присутствия своей продукции и довести его до 20.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі