Кино украинцам будут показывать поляки

Кино украинцам будут показывать поляки
Польская медиа-группа ITI начнет экспансию в Украину с развития сети кинотеатров Multikino. Как сообщают «Экономические известия», первый из них откроется во Львове.

Согласно сообщению, Multikino - это второй по величине оператор кинотеатров в Польше, входящий в медиа-группу ITI. ITI давно признавалась в интересе к украинскому рынку. Ян Вейхерт, президент совета правления ITI, совладелец компании, в интервью Gazeta Prawna отметил, что компания намерена открыть представительство в Украине.

Однако тогда руководство медиа-группы заявляло, что в Украине их интересует телевизионный и Интернет-рынок. Планируется, что часть из 500 млн евро для поглощений будет потрачена на приобретение активов в Украине. По словам г-на Вейхерта, Украина является самым интересным рынком ввиду высокого потенциала роста.

В свою очередь, генеральный директор B&H Film Distribution (сеть «Кінопалац») Богдан Батрух отмечает, что с осторожностью относится к таким планам, поскольку многие из них остаются реализованными лишь на бумаге.

Справка:

International Trading and Investments Holdings S.A. Luxembourg (ITI Group) владеет телеканалами TVN, TVN 24, TVN Siedem, TVN Meteo, TVN Turbo, ITVN, TVN Style, TVN Gra, TVN Lingua, TVN Med. Кроме того, группа владеет порталами Onet.pl, DreamLab, Tenbit.pl, Pascal и Media+, кабельным оператором ITI Neovision, сетью кинотеатров Multikino, дистрибуторской компанией ITI Cinema и футбольным клубом Legia Warszawa.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі