Харьковский электромеханический завод подписал контракт на поставку в Беларусь электромашин

Харьковский электромеханический завод подписал контракт на поставку в Беларусь электромашин
ГП "Харьковский электромеханический завод" (ХЭМЗ) в январе 2008 г. подписал контракт на поставку электромашин в Беларусь на 11,5 млн.грн. Об этом 27 февраля сообщил "SQ" директор завода Александр Задорожный. По его словам, был подписан также контракт на поставку в Беларусь электроаппаратов на 1 млн.грн.

По словам А.Задорожного, в 2007 г. была проведена значительная работа по восстановлению связей с заказчиками из России, прежде всего, с такими мощными структурами, как "Росиндустрия", "Промресурс" и "Морской холдинг". Представители этих организаций посетили ХЭМЗ и убедились в его надежности как партнера, - отметил А.Задорожный. По его его словам, в марте планируется провести в Москве (Россия) переговоры с руководством компании "Росиндустрия". В частности, будут обсуждаться объемы и номенклатура поставок продукции завода на 2008-2011 гг. В случае успешных переговоров заказы позволят полностью загрузить мощности завода, отметил директор предприятия. Ожидается, что в 2008 г. объем производства завода составит 60 млн.грн. (прибыль - 1,46 млн.грн.), в 2009 г. - 70 млн.грн., в 2010 г. - 85 млн.грн.

"Из всего комплекса проблем, которые необходимо решить, чтобы выполнить намеченные планы, самой сложной будет проблема подготовки рабочих и инженеров", - отметил А.Задорожный.

Справка "SQ". ХЭМЗ производит электрические машины, в частности, шахтные подъемники, элекродвигатели. На заводе работает около 1 тыс.чел. Площадь завода - 35 га. Завод входит в список предприятий, не подлежащих приватизации и корпоратизации.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі