"Украинская бытовая техника" начала производство стиральных машин Whirlpool

Whirlpool начала производство стиральных машин на ивано-франковском заводе «Украинская бытовая техника», производственные мощности которого принадлежат итальянскому концерну Antonio Merloni SPA. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на пресс-службу Whirlpool. По словам руководителя отдела маркетинга представительства Whirlpool в Украине Ярослава Сорокопуда, «локальное производство позволит пересмотреть цены на продукцию по сравнению с импортированными моделями».

В дальнейшем Whirlpool не исключает расширения модельного ряда, который будет производиться в Украине.

Напомним, что корпорация Whirlpool – ведущий мировой производитель бытовой техники с штаб-квартирой в городе Бентон-Харбор, штат Мичиган, США. Объем продаж компании составляет более чем $19 млрд в год. Штат насчитывает около 80 тыс. человек. Производственная база включает в себя более чем 60 предприятий и исследовательско-технологических центров во всем мире.

Представительство Whirlpool в Украине открыто в 2000 г. На украинском рынке компания представляет более 150 наименований продукции.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі