"Украинская бытовая техника" обеспечит соотечественников стиральными машинами

Компания со 100%-ным иностранным капиталом «Украинская бытовая техника» (Ивано-Франковск) намерена выпустить 500 тыс. ед. стиральных машин Ardo в 2008 году, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на директора предприятия Галину Рымарук. «С начала года уже выпустили 30 тыс. стиральных машин, а до конца года планируем 500 тыс.», - сказала она.

Г-жа Рымарук уточнила, что на сегодняшний день итальянская компания Antonio Merloni уже инвестировала в развитие производства 64 млн евро. По информации директора, эксперты стран Евросоюза провели сертификацию оборудования завода и признали его самым современным в Европе. Галина Рымарук также отметила, что официальное введение в эксплуатацию завода планируется немного позже после получения всех сертификатов соответствия продукции стандартам Евросоюза.

Кроме того, по словам директора «Украинской бытовой техники», в настоящее время компания экспортирует свою продукцию в РФ, Польшу и Италию, поставляет ее на внутренний рынок и изучает вопрос об экспорте в Белоруссию.

Как сообщила г-жа Рымарук, итальянские инвесторы намерены в 2009 году ввести в эксплуатацию еще одну линию по сборке стиральных машин и увеличить мощность завода. В настоящее время проектная мощность завода составляет 1 млн. стиральных машин в год. Директор не назвала дополнительную сумму инвестиций, уточнив, что этот вопрос решит совет директоров Antonio Merloni 26 мая.

Справка:

ООО «Украинская бытовая техника» зарегистрировано в Ивано-Франковске 17 октября 2003 года с уставным капиталом 8,54 млн евро. Компания в 2003 году выкупила у АО «Норд» (Донецк) имущественный комплекс бывшего завода по производству стиральных машин «Ивита», а в марте 2004-го Ивано-Франковский горсовет передал обществу в аренду на 25 лет 11,5892 га земли на территории Мыкитинецкого сельсовета.

По данным Ивано-Франковского горисполкома, соучредителями «Украинской бытовой техники» являются итальянские компании Antonio Merloni Spa и M.90 S.r.l.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі