Украинский "Макс-Велл" готовится к выпуску медпрепаратов

Украинский
Научно-производственный онкологический и кардиологический центр (НПОКЦ) «Макс-Велл» планирует в августе-сентябре 2008 г. начать производство медицинских препаратов. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на президента компании Кеннета Алибека. По его словам, центр будет производить около 20 иммунобиологических и химико-фармацевтических препаратов.

Г-н Алибек напомнил, что строительство НПОКЦ было завершено в марте 2008 г. Мощность производства составляет 60 млн флаконов в год (лекарственные средства в виде растворов). Кроме того, будут производиться инъекционные препараты в высококачественных пренаполненных шприцах объемом 30 млн шприцев в год, а также капсулы (200 млн в год) и таблетки (150 млн в год). «Это только односменные мощности. При переходе на трехсменную работу и при переходе на работу в субботу-воскресенье, конечно, мощности значительно вырастут», - сказал г-н Алибек. Сумма инвестиций в проект составила более $90 млн, и, по мнению Кеннета Алибека, срок окупаемости составит 3-5 лет.

Президент «Макс-Велл» также сообщил, что в ближайшее время будет инвестировано еще $40 млн в строительство клиник, расширение производства, создание дополнительных лабораторий, диагностического центра и в создание собственной биотехнологии. Он добавил, что в Борисполе (Киевская обл.) уже построена одна клиника, и до конца года планируется построить 3-4 клиники в Киеве. В целом компания намерена построить 20-25 клиник по всей Украине.

Справка:

НПОКЦ «Макс-Велл» - профильный комплекс, в состав которого входит клиника, производство лекарственных средств и научно-исследовательский центр. Является дочерним предприятием Max Well Biocorporation LLC (США), где разрабатываются и изготовляются субстанции для биофармацевтических препаратов и осуществляется контроль качества субстанций. НПОКЦ «Макс-Велл» будет заниматься разработкой и внедрением лекарственных препаратов и современных эффективных методов лечения онкологических, сердечнососудистых и других тяжелых заболеваний.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі