Харьковская компания "Здоровье" отказалась от производства трамадола

Харьковская компания
ООО "Фармацевтическая компания "Здоровье" (Харьков) с апреля 2008 г. не производит трамадол. Об этом 23 июня сообщили "SQ" в компании.

В начале июня вышло постановление Кабмина, которое приравняло трамадол к наркотическим средствам. Как сообщили в компании, теперь для производства трамадола нужно получать лицензию. "Мы не будем получать лицензию на производство трамадола. На производственных площадях, на которых производился трамадол, планируется организовать производство других капсульных препаратов", - отметили в компании.

Справка "SQ". ООО "Фармацевтическая компания "Здоровье" (Харьков) в 2006 г. увеличила объем производства (в сопоставимых ценах) на 12% в сравнении с 2005 г. Завод выпускает лекарства более 200 наименований 12 терапевтических групп, в том числе - онкопрепараты. Каждый год компания осваивает выпуск 5-7 новых препаратов. За последние 5 лет количество наименований выросло в 3 раза. В разработке новых препаратов завод сотрудничает с Государственным научным центром лекарственных средств (Харьков).

В 2006 г. в Украине произведено 151 млн. капсул трамадола, в 2007 г. – 180 млн. капсул. Годовая потребность онкобольных Украины оценивается в 10 млн. капсул. В 2008 г. Кабинет министров приравнял трамадол к наркотическим средствам, а также ввел квотирование его производства.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі