Харьковская фирма "Фитолек" поставила 13 млн. капсул трамадола фиктивной фирме

Харьковская фирма
"ООО "Фитолек" (Харьков) поставило почти 13 млн. капсул трамадола фиктивной фирме "Вестмедфарм", - заявил 25 июня журналистам заместитель министра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов. По его словам, основателем фиктивной фирмы числится гражданин Беларуси, ничего об открытии фирмы на свое имя не знающий.

Как сообщил корреспондент "SQ" из Киева, В.Евдокимов отметил, что милиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела по этому факту. Всего на складах фирмы "Фитолек" выявлено 21 млн. капсул трамадола.

Справка "SQ". По оценкам Минздрава, годовая потребность Украины в трамадоле составлячет 10 млн. капсул. В 2006 г. в Украине произведено 151 млн. капсул трамадола, в 2007 г. – 180 млн. В 2008 г. Кабинет министров приравнял трамадол к наркотическим средствам, а также ввел квоту его производства в 19 млн. капсул.

С начала 2008 г. МВД зарегистрировало 1330 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркосодержащих медицинских средств. К уголовной ответственности привлечено 665 чел. Из незаконного оборота изъято 2,2 млн. доз таких препаратов, из них 1,7 млн. доз трамадола.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі