Харьковская компания "Аптечный дом" планировала незаконно изготовить более 20 млн. таблеток трамадола

Харьковская компания
Правоохранители изъяли у харьковского ООО "Аптечный дом" 1 т веществ, из которых изготовляется трамадол и которые были ввезены из-за границы. Как сообщил 21 августа в Харькове журналистам министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, компания планировала изготовить из этих веществ более 20 млн. таблеток трамадола, не имея лицензии на такую деятельность.

По словам Ю.Луценко, в Харьковской области достигнуты неплохие результаты по задержанию сбытчиков наркотиков. "Но пока что мы не вышли на главное - на организаторов наркомафии, которая годами существует во многих городах Украины и в Харьковской области в частности", - отметил он.

Справка "SQ". В 2006 г. в Украине произведено 151 млн. капсул трамадола, в 2007 г. – 180 млн. капсул. Годовая потребность онкобольных Украины оценивается в 10 млн. капсул. В 2008 г. Кабинет министров приравнял трамадол к наркотическим средствам, а также ввел квотирование его производства.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі