На украинском фондовом рынке в среду преобладают "медведи"

На украинском фондовом рынке в среду преобладают
Большинство украинских blue chips в среду демонстрируют снижение, бумаги втором и третьем «эшелонах» торгуются разнонаправлено, сообщает «Интерфакс-Украина».

Как сообщил трейдер ООО «ТАСК-брокер» (Киев) Вячеслав Базылев, на фоне ухудшения конъюнктуры на мировых фондовых рынках украинский фондовый рынок в среду, после двухдневного роста, вновь сдал позиции. «Следует отметить, что снижение не подтверждено реальными сделками, что свидетельствует о полном нежелании участников, а также их клиентов продавать либо покупать ценные бумаги. Видимо, все - в ожидании статданных, которые стали бы катализатором дальнейшего движения», - добавил он.

Среди blue chips в среду упали бумаги «Укрнафты» - на 9,19%, Полтавского ГОКа - на 7,5%, Укрсоцбанка - на 5,83%, «Захидэнерго» – на 3,79%, Крюковского вагоностроительного завода - на 0,31%. Во втором и третьем «эшелонах» лидером падения выступают акции «Мостобуда», снизившиеся на 52,38%. В среду к 12:45 заключено 28 сделок на сумму 4,8 млн грн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі