2 апреля 2015 года ГП Антонов посетил народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко

2 апреля 2015 года ГП Антонов посетил народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко
2 апреля 2015 г. ГП «Антонов» посетил народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Знакомясь с деятельностью предприятия, он посетил зал прочностных испытаний и цеха, где идет окончательная сборка серийных самолетов семейства Ан−148/Ан−158 и завершается постройка первого опытного экземпляра транспортного самолета нового поколения Ан−178, выкатка которого запланирована на середину апреля 2015 г.

Затем состоялась встреча Олега Ляшко с трудовым коллективом предприятия, в ходе которой он выразил готовность всесторонне способствовать развитию авиационной отрасли Украины и, в частности, ее флагману – ГП «АНТОНОВ». «Любая страна может гордиться таким предприятием, как «АНТОНОВ».

Основная задача Правительства – помогать его развитию, делать все, чтобы это базовое, градообразующее предприятие для Киева, для экономики Украины продолжило эффективно работать. Ведь сегодня, в условиях катастрофического дефицита рабочих мест в Украине, «АНТОНОВ» обеспечивает занятость более 13000 сотрудников, при этом за собственные средства, без государственного финансирования, создает новые самолеты, ежегодно в виде налогов пополняет бюджет страны на 600 млн. грн. Это, пожалуй, единственное предприятие в Украине, которое с 1 апреля этого года, с момента поднятия тарифов на жилищно−коммунальные услуги, повышает зарплату своих сотрудников на 10%. Власть должна обеспечить для предприятия госзаказ, обеспечить, чтобы авиакомпании в Украине использовали не иностранные самолеты «Эмбраер», «Боинг» и «Эрбас», а родной «Антонов». Нужно предоставить привилегии по уплате налогов, что позитивно скажется на конкурентоспособности продукции отечественного авиапрома за счет ее удешевления приблизительно на 30%. Необходимо использовать все возможности власти для содействия заключения международных контрактов. Ведь авиационная промышленность – это поддержка науки, высокие технологии, будущее нашего государства!», − сказал Олег Ляшко.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі