adidas представляет UltraBOOST Uncaged Parley – первые серийные кроссовки из океанического пластика

adidas представляет UltraBOOST Uncaged Parley – первые серийные кроссовки из океанического пластика
Следуя стратегии устойчивого развития, adidas представил UltraBOOST Uncaged Parley – первую серийную модель беговых кроссовок, выполненную из океанического пластика.

Верх Primeknit на 95% состоит из океанического пластика, добытого в ходе операции Parley по очистке прибрежных зон Мальдивских островов, и на 5% из переработанного полиэстера. На производство каждой пары ушло 11 пластиковых бутылок. Революционные кроссовки будут выпущены в ноябре в количестве 7 000 пар.

Шнурки, пяточная конструкция и другие элементы кроссовок также выполнены из переработанных материалов. Дизайн adidas UltraBOOST Uncaged Parley вдохновлён волнами и подчёркивает стремление adidas и Parley остановить загрязнение океанов.

Кроссовки UltraBOOST Uncaged Parley созданы на основе технологии, позволяющей перерабатывать пластиковые отходы в инновационные волокна. Уникальный верх Primeknit дополнен культовыми элементами UltraBOOST.
Подмётка Continental Stretchweb вместе с подошвой BOOST обеспечивает великолепное сцепление и непревзойдённый возврат энергии. Технология Torsion, созданная на основе перерабатываемых материалов, гарантирует естественность движения в каждом шаге.

До конца 2017 года adidas планирует переработать как минимум 11 миллионов пластиковых бутылок, добытых Parley в ходе очистных операций, и превратить их в спортивную экипировку.

* Для поиска производителей и дистрибьюторов спортивной экипировки, спортивной одежды и обуви, спортивных товаров в Украине и за рубежом - воспользуйтесь базой данных компаний "KOMPASS Украина". Бесплатная демо-версия на www.demo.kompass.ua.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі