Американский журнал Forbes опубликовал рейтинг 500 лучших работодателей мира

Американский журнал Forbes опубликовал рейтинг 500 лучших работодателей мира
Американский журнал Forbes составил список 500 лучших компаний для трудоустройства. В этом году ветвь первенства перешла к материнской компании Google — американской корпорации Alphabet со штатом в 72 тыс. сотрудников. На второй строчке расположилась компания — Microsoft, а третьей — японская финансовая корпорация Japan Exchange Group. Об этом сообщает издание "Дело".

Авторы рейтинга Forbes отметили, что тройка лидеров обладает "выдающейся привлекательностью для сотрудников". При финальной оценке учитывался имидж, хорошие условия работы и многопрофильность компании.

В списке рейтинга из 500 компаний доминируют работодатели из Соединенных Штатов — их 157. Шесть из топ-10 работодателей также расположены в США. Это Alphabet, Microsoft, Apple, Noble Energy, Williams и IBM. Далее следуют компании из Китая (44) и Японии (41). В рейтинге 165 европейских компаний: Франция (29), Германия (26), Великобритания (23), Италия (17), Швейцария (16). В списке также оказалось четыре российские компании.

При подготовке рейтинга исследовательской компанией Statista было проанализировано 36 тысяч рекомендаций со всего мира. Сотрудников просили оценить в анкете своего работодателя и вероятность того, что они порекомендуют компанию другу или родственнику. Людей также просили назвать работодателей, которые вызывают у них восхищение. Список формировался на основе рейтинга 2017 Global 2000, который включает компании из 58 стран мира с общим доходом в $35,3 трлн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі