АНТОНОВ усилил состав руководства

АНТОНОВ усилил состав руководства
Александр Коцюба и Андрей Тарасюк с июля заняли должности Первого вице−президента и Вице−президента по вопросам финансово−экономической деятельности ГП «АНТОНОВ» соответственно. Их первоочередное задание – увеличение объемов производства и продаж авиационной техники.

«Изменения, которые происходят сегодня в руководящем составе, направлены на формирование единой команды профессиональных менеджеров, объединенных общей целью – развития предприятия и авиационной отрасли Украины в целом. Уверен, что введение новых специалистов со свежим взглядом будет иметь положительное влияние на эффективное решение глобальных заданий ГП «АНТОНОВ», – прокомментировал кадровые решения руководитель предприятия Михаил Гвоздев.

Значительный опыт работы по управлению предприятиями Первый вице−президент Александр Коцюба приобрел на руководящих должностях. На протяжении более 10 лет возглавлял компании в разных отраслях, в том числе промышленного комплекса. Кроме того, Александр Коцюба зарекомендовал себя как успешный кризисный менеджер.

Андрей Тарасюк свой опыт управления, в том числе в финансовом направлении деятельности, получил в течение последних 11 лет, управляя компаниями автомобильной отрасли. За этот период Андрей Тарасюк руководил большой корпорацией, которая открыла 20 представительств в 5 областях Украины.

Недавно ГП «АНТОНОВ» было включено в состав ГК «УКРОБОРОНПРОМ». С целью возобновления производственных возможностей предприятия Концерн принял решение о разделении должностей Президента и Генерального конструктора на ГП «АНТОНОВ». Михаила Гвоздева, который ранее сложил с себя депутатские полномочия, назначили исполняющим обязанности Президента, возложив на него решение экономически−стратегических вопросов. Должность Генерального конструктора занимает Дмитрий Кива, который сосредоточился на научно−технической деятельности.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі