АвтоКрАЗ просит СМИ быть объективными и корректными в подаче информации

АвтоКрАЗ просит СМИ быть объективными и корректными в подаче информации
ПАО «АвтоКрАЗ» обращается ко всем представителям СМИ с просьбой не забывать о профессиональной этике при подаче информации. Мы призываем к сдержанности в оценках, уважению к труду и конструктивному диалогу.
Мы убеждены, что профессионал никогда не станет строить материал на непроверенной информации, взятой из сомнительных источников, тем более подтасовывать факты.

Шумиху вокруг статьи об якобы ненадежности бронеавтомобилей КрАЗ-Спартан предприятие считает некорректной и несоответствующей истинному положению дел. В данном случае наше отношение к высокой ответственности тех, кто информирует общественность, вступает в противоречие с подходом, который демонстрируют отдельные журналисты.

Суть в том, что из российских соцсетей взята фотография броневика КрАЗ-Спартан полуторамесячной давности с поврежденным левым передним колесом, имеющая пометку: «Подробности не известны». Некоторые украинские СМИ это фото пытаются трактовать как поломку броневика при обычной эксплуатации спустя месяц работы. Более того, на основании этой фотографии пытаются делать системные выводы по этой модели. Хотя даже российские комментаторы отписались в соцсетях под снимком: «…Но жизни спасены – задачу свою машина выполнила…».
Очевидно, что поломка техники – это не что-то сверхъестественное. Шаттлы взрывались на старте, истребители падали во время обычного полета, колеса отрываются и на ровной дороге, а тут война.

Нужно дотошно разбираться по каждому конкретному случаю, что мы и делаем. Для этого есть свои механизмы: комиссии с профессионалами, отчеты об эксплуатации, рекламационные акты. Пока из всего этого у «КрАЗа» только слова благодарности от спасенных бойцов и их командиров.

Уважаемые журналисты! Поверьте, нам очень полезна ваша критика, если она конструктивная, – это позволяет делать нашу продукцию лучше. Но мы не согласны с необъективностью и предвзятостью. Необъективные, искусственно созданные новостные поводы на основе сомнительных источников вредят репутации КрАЗа, болезненно задевают достоинство трудового коллектива Кременчугского завода, который в тяжелейших условиях выполняет оборонные заказы.

КрАЗ, быстро переориентировавшись в сложнейшей экономической и политической ситуации в стране, в 2014 году разработал и произвел около 200 единиц бронетехники. Автозаводцы трудились в две-три смены! Мы не хотим обижать коллег по «бронированному цеху», но статистика говорит о том, что КрАЗ продемонстрировал лучший среди производителей результат.

У КрАЗа - свой фронт и мы, как и любой боец на передовой, ждем от Вас поддержки и понимания. КрАЗ делал и делает все для скорейшей победы и восстановления мира в Украине.

С уважением,
трудовой коллектив ПАО «АвтоКрАЗ»


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі