BASF представил инновационные разработки для рынка Украины

BASF представил инновационные разработки для рынка Украины
Химический концерн BASF в рамках выставки «Территория инноваций» представил свои инновационные решения для различных областей промышленности. Более 200 гостей мероприятия, среди которых партнеры и клиенты концерна BASF, познакомились в интерактивной форме с новейшими достижениями химической промышленности. Роль химии часто остается незаметной в повседневной жизни, но оказывает ключевое влияние на повышение качества и комфорта жизни людей с помощью высокотехнологичных интеллектуальных решений.

На шести демонстрационных стендах сотрудники BASF представили решения концерна, вносящие значительный вклад в энергосбережение, защиту климата, ресурсосбережение, повышения качества жизни. Инновационные решения BASF основываются на научно-исследовательском подходе и разработках концерна. К слову, в 2012 году BASF увеличил расходы на НИОКР до 1,7 миллиардов евро (в 2011 расходы составили 1,6 миллиардов евро). В настоящее время около 10 500 сотрудников по всему миру работают над более чем 3 000 проектами, чтобы ответить на глобальные вызовы, стоящие перед человечеством - охрана климата, здоровья, обеспечение людей качественными продуктами питания и водой, сокращение потребления энергии и т.д.

«Компания BASF в Украине организовала выставку «Территория инноваций», чтобы продемонстрировать инновационные химические решения, показать возможности экономического роста в совокупности с социальной ответственностью и ростом качества жизни. Мы видим огромный потенциал для внедрения инноваций на рынке Украины», – отмечает Андреас Лир, генеральный директор BASF в Украине. – «Например, энергоемкость украинской экономики в 2-3 раза выше, чем экономика соседних стран. Также существует огромный потенциал для создания добавленной стоимости в сельскохозяйственной цепочке, используя химические решения в производстве продуктов питания высокого качества”.

Клиенты компании убедились, что применяя продукцию BASF, они могут внедрять инновации, основанные на современных решениях.
Например, теплоизоляционный материал Elastospray® обладает низкой теплопроводностью 0,022 Вт/(м●К), благодаря чему изоляционный слой может быть очень тонким. Neopor® – инновационный материал, эффективность теплоизоляционных свойств которого увеличена на 20% по сравнению с обычным пенополистиролом. На стенде, посвященном потребительским товарам, были представлены жирные кислоты омега-3, позволяющие эффективно контролировать уровень холестерина.
За последние несколько лет украинский аграрный сектор значительно вырос. В Украине 33 миллиона гектаров плодородной земли. Этот уникальный ресурс может превратить страну в мировую житницу. Поэтому это прекрасная возможность применять различные инновационные продукты, внедрять процессы и технологии, чтобы удовлетворять настоящие и будущие потребности общества. Например, AgCelence®, инновационный продукт для защиты растений, который увеличивает их урожайность, жизнеспособность и качество.

Таким образом, для решения глобальных проблем концерн BASF представил передовые достижения для повышения эффективности в области сельского хозяйства, очистки воды, устойчивого развития строительства, производства кормовых и пищевых добавок, производства топлива, горнодобывающей промышленности и других отраслей.
Мероприятие посетили посол Германии Кристоф Вайль, бизнес-партнеры BASF и представители органов государственной власти.

О BASF в Украине
Представительство BASF SE в Украине было открыто в 1992 году и сейчас компания представлена во всех регионах страны. С 2007 года вся деятельность BASF SE в Украине осуществляется через «БАСФ Т.О.В.» (общество с ограниченной ответственностью), которое является частью бизнес-подразделения BASF в России и странах СНГ, в котором работает более 1000 человек. Деятельность BASF в Украине представлена в таких сегментах:
средства защиты растений
продукты питания для людей и животных
специальные химикаты, в том числе продукты для лакокрасочной, текстильной, кожаной и нефтеперерабатывающей промышленности,
полимерные дисперсии и сырьевые материалы для лакокрасочной и бумажной промышленности,
базовая химия,
материалы строительной химии и много другого.
Отдел защиты растений обслуживает также клиентов в Молдавии и на Кавказе.
Пластики, дисперсии и пигменты поставляются на рынок Республики Беларусь.

О компании BASF
BASF – лидер мировой химической отрасли: The Chemical Company. Портфель предложений концерна включает химикаты, пластмассы, специальные химикаты, средства защиты растений, а также нефть и природный газ. В своей деятельности мы сочетаем экономические успехи, социальную ответственность и бережное отношение к окружающей среде. Опираясь на научные достижения и инновации, мы содействуем нашим клиентам решать текущие и перспективные задачи, стоящие перед обществом. Высококачественные продукты и системные решения BASF вносят вклад в сбережение ресурсов планеты, в обеспечение ее жителей здоровым питанием и продовольствием, в улучшение качества жизни. Такой подход отвечает нашему корпоративному девизу: «Мы создаём химию в целях устойчивого будущего». Объем продаж концерна BASF в 2012 г. достиг 72.71 млрд. евро, а общее число сотрудников превысило 113 тысяч человек.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі