Бизнес в закрытом грунте – для всего спектра плодоовощной продукции

Бизнес в закрытом грунте – для всего спектра плодоовощной продукции
Многие годы было в Украине было принято считать, что если мы говорим о выращивании в закрытом грунте, то речь идет о томатах и огурцах. И, действительно, именно под этими культурами на сегодняшний день в Украине заняты основные площади как в стационарных, так и в пленочных теплицах.

Но уже 22 августа 2019 года, в Днепре, в рамках первой международной конференции «Тепличный бизнес Украины-2019», этот стереотип будут пытаться опровергнуть как ведущие производители продукции в закрытом грунте из Украины, так и зарубежные коллеги из Грузии, Молдовы, Таджикистана и Узбекистана.

Откроет конференцию экономист инвестиционного центра FAO - Андрей Ярмак. В своей презентации «Не только овощи – неограниченные возможности и глобальные тенденции тепличного бизнеса» специалист сделает акценты на преимуществах перехода производства плодоовощной продукции именно в закрытый грунт, и не только для Украины, но и для других стран.

В целом, в рамках мероприятия, будут подниматься вопросы о выращивании в теплицах традиционных и нишевых овощей, зелени и салатов, ягод и фруктов, включая органическую продукцию.

Подобное событие такого масштаба состоится в Украине впервые, так как помимо отечественных производителей плодоовощной продукции в закрытом грунте и поставщиков МТР для тепличного бизнеса, в конференции примут участие до 50 фермеров из Грузии, Молдовы, Таджикистана и Узбекистана, что будет способствовать более плодотворному обмену опытом в этом сегменте рынка.

Для производителей плодоовощной продукции действуют льготные условия регистрации – 1200 грн.


Всего в конференции примут участие около 150 делегатов из 8-10 стран мира:

производители плодоовощной продукции в закрытом грунте (более 70%), поставщики МТР, представители оптовой и розничной торговли, а также инвестиционные и финансовые организации и т.п.

Организатор конференции - проект «АПК-Информ: овощи и фрукты».

Событие проходит при поддержке Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, Украинской плодоовощной ассоциации (УПОА), информационно-аналитического проекта EastFruit.

По вопросам участия, пожалуйста, обращайтесь:

Александр Хорев,
+380 67 6343980
fruit.chief@fruit-inform.com

Александра Манько,
+380 96 4337857
fruit.marketing@fruit-inform.com
____________________________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі