«Черная пятница» 2019: к чему нужно быть готовым

«Черная пятница» 2019: к чему нужно быть готовым
Многие из нас на протяжении всего года с нетерпением ожидают наступления «черной пятницы» в надежде заполучить столь желанные вещи и гаджеты по самым низким ценам.

Из года в год «Фокстрот» готовит к «черной пятнице» самые выгодные предложения для своих покупателей.

Наши подсказки – для тех, кто хочет совершить качественные покупки, при этом максимально сэкономив.

1. Не проспите!


Прошли те времена, когда «черная пятница» заключалась в том, чтобы не спеша пройтись по окрестным магазинчикам и посмотреть на их предложения дня. Сегодня «черная пятница» - это месяц предварительных напряженных переговоров поставщиков и ритейлеров с тем, чтобы предложить потребителям товар по самым привлекательным ценам.

Для того, чтобы по достоинству оценить привлекательность скидок в «черную пятницу», не поленитесь изучить цены за месяц до ее наступления.

2. Будьте готовы!

Только наивные покупатели «съедают» любые цены в «черную пятницу». Быть подготовленным - значит, ознакомиться с ценовыми предложениями еще в октябре. Иногда стоит заранее подписаться на информацию о скидках в «черную пятницу», чтобы первыми узнать о них – ведь их количество обычно ограничено.

3. Пользуйтесь сайтами и приложениями

Не нужно изучать самые «вкусные» предложения каждого ритейлера на месте. Просто используйте потенциал онлайновых поисковых систем и мобильных приложений для сравнения цен.

Однако примите во внимание тот факт, что не все реальные предложения «черной пятницы» попадают в онлайн-результаты – иногда самые выгодные покупки ожидают вас именно в точке продажи.

4. Задействуйте программы лояльности

Розничные сети часто предлагают своим покупателям программы лояльности, предусматривающие специальные бонусы самым активным покупателям именно в «черную пятницу».

5. Не забываем о социальных сетях

Фейсбук, Инстаграм и Твитер – ваши лучшие друзья, когда речь заходит об оперативном уведомлении о «горячих» или эксклюзивных предложениях ритейлеров. Розничные сети не против того, чтобы их верные последователи в социальных сетях первыми узнавали о лучших предложениях «черной пятницы».



6. Определяем бюджет – и следуем ему.

Звучит как будто бы просто. Однако атмосфера «черной пятницы» настолько возбуждающая, что легко можно выйти за пределы запланированного бюджета. Контролируйте собственную импульсивность! Больше самоконтроля!



7. Обращайте внимание на политику магазина

Никому не помешает заранее узнать о правилах замены и возврата товара. Некоторые магазины приостанавливают действие правил на период «черной пятницы», поэтому обращайте на это внимание при покупке.

Теперь вы готовы к встрече с «черной пятницей» 2019. Удачных и выгодных покупок!
_____________________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі