«Дарница» выпустила новый антисептик Darsept

«Дарница» выпустила новый антисептик Darsept
Фармацевтическая компания «Дарница» получила заключение государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы и начала производство нового антисептического средства Darsept. Средство разработано на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и предназначено для индивидуального использования потребителями и применения в медицинских учреждениях.

Darsept - антисептик широкого спектра действия. Обладает антимикробной активностью в отношении бактерий и вирусов. Средство содержит 75% этилового спирта, обеспечивает эффективную дезинфекцию кожи и поверхностей от возбудителя COVID-19. Чтобы предотвратить негативное влияние на кожу рук в состав Darsept входит декспантенол. Он питает внешний слой кожи (эпидермис), увеличивает восстановительные свойства тканей и предотвращает появление сухости. «Дарница» выпустила три вида санитайзеров: с ароматом натуральных эфирных масел лаванды и лимона, а также без добавления ароматизаторов.

Дмитрий Шимкив, председатель совета директоров Darnitsa Group:

"Антисептики входят в арсенал средств индивидуальной защиты и являются эффективным инструментом замедление распространения COVID-19. Поэтому «Дарница» разработала рецептуру безопасного и эффективного дезинфицирующего раствора Darsept. Важно, что рецептура учитывает рекомендации Всемирной организации здравоохранения. Качество и безопасность для нас принципиальны, поэтому для производства Darsept мы используем реактивы фармакопейного качества. «Дарница» продолжает отслеживать потребности рынка и готова обеспечить выпуск дезинфицирующих средств широкого спектра действия в других формах и дозировках".

Darsept и внесен в Единый государственный реестр дезинфицирующих средств МЗ Украины. Сейчас средство выпускается во флаконах емкостью 50 мл с откидным колпачком. Такой формат соответствует международным рекомендациям по применению антисептических средств и позволяет распределить необходимое количество раствора по всей поверхности рук.
__________________________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі