Экономика Украины показывает наибольший рост за последние 2,5 года

Экономика Украины показывает наибольший рост за последние 2,5 года
Темп роста валового внутреннего продукта Украины во втором квартале 2019 года составил 4,6% против аналогичного периода предыдущего года. Об этом пишет издание Дело.

Это — наибольший показатель экономического роста за последние 2,5 года, сообщает со ссылкой на данные Государственной службы статистики пресс-центр Кабинета министров.

Согласно информации Госстата, во втором квартале 2019 года ВВП Украины вырос на 1,6% по сравнению с предыдущим кварталом, что также является пиковым показателем роста.

"Достигнутый показатель — это результат взвешенной и системной экономической политики правительства, направленной на укрепление экономического потенциала государства, и признак преодоления внешних и внутренних негативных явлений, которые тормозили развитие страны в последнее время", — считают в Кабмине.

При этом отмечается, что рост экономики Украины происходит на фоне замедления темпов экономического роста в мире, которое уже вызвало беспокойство у инвесторов.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі