«Фармак» обещает вывести на рынок 20 новых препаратов до конца года

«Фармак» обещает вывести на рынок 20 новых препаратов до конца года
В блиц-интервью Українським Новинам исполнительный директор «Фармак» Владимир Костюк рассказал о планах компании на будущее. В планах развитие производства, развитие R&D направления и расширение экспорта.

"По итогам 2019 года планируем вывести на рынок около 20 лекарственных средств. Также около 20 продуктов мы планируем запустить в следующем году", - сказал господин Костюк.

На сегодняшний день, в портфеле компании насчитывается 220 продуктов. Основными направлениями разработки являются противопростудные, эндокринологические, гастроэнтерологические, кардиологические, неврологические препараты.

Владимир Костюк также отметил, что сейчас украинская компания активно ищет лаборатории по разработке лекарственных средств и производственные компании которые могли бы стать кандидатами на приобретение, однако пока, к сожалению, конкретного претендента нет. Компания готова вложить 1,2 млрд гривен в расширение производства в 2020 году.

В компании намерены наращивать свое присутствие на мировом рынке, сейчас экспорт препаратов компании составляет 22% от общего уровня продаж, «Фармак» поставляет свои препараты в 28 стран мира.

_______________________________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі