Global Finance: Райффайзен Банк Аваль — «Лучший банк» в Украине

Global Finance: Райффайзен Банк Аваль — «Лучший банк» в Украине
— Райффайзен Банк Аваль назван «Лучшим банком» в Украине

— РБИ получил престижную региональную награду уже 11-ый раз за последние 14 лет

— Дочерние банки Группы Райффайзен в Боснии и Герцеговине, Сербии также стали «Лучшими банками» на своих рынках


Райффайзен Банк Аваль был назван «Лучшим банком» в Украине в рамках рейтинга лучших банков мира, составленного финансовым журналом Global Finance.

Райффайзен Банк Интернациональ АГ (РБИ) назван также «Лучшим банком в Центральной и Восточной Европе». Известный финансовый журнал наградил РБИ этой престижной наградой уже 11-ый раз за последние 14 лет.

Другие дочерние банки РБИ — в Боснии и Герцеговине, а также Сербии — были в свою очередь признаны «Лучшими банками» на соответствующих рынках.

«Получить звание «Лучший банк в Центральной и Восточной Европе» это одновременно и честь, и обязательство продолжать наше стремление к качеству и предоставлению лучших услуг во всем регионе, — отметил Йоганн Штробль, председатель правления РБИ. — Данная награда свидетельствует также о нашей хорошей стратегической позиции и продуктивности, в тому числе — улучшении качества наших активов и повышении коэффициента достаточности капитала».

«Получить такое признание чрезвычайно почетно, — прокомментировал Владимир Лавренчук, председатель правления Райффайзен Банка Аваль. — ЕБРР стал акционером Райффайзен Банка Аваль. Это был важный сигнал для наших клиентов, поскольку этот международный институт предлагает много программ финансирования бизнеса в Украине. Наш банк расширил перечень услуг для клиентов всех сегментов, привлек 1 500 новых корпоративных и 100 000 новых розничных клиентов за прошлый год. Качество обслуживания вместе с пятилетней программой, направленной на повышение эффективности, помогли нам получить рекордную прибыль в Украине. Мы сохраняем лидирующие позиции в обслуживании клиентов всех сегментов и ставим в приоритет внедрение передовых цифровых продуктов».

***
Райффайзен Банк Аваль зарегистрирован 27 марта 1992 года, с октября 2005 года стал частью австрийской банковской группы Райффайзен Банк Интернациональ АГ. По состоянию на 31 декабря 2016 года Группа Райффайзен владела 68,27% акций банка, Европейский банк реконструкции и развития — 30%.

Банк предлагает широкий спектр стандартных и инновационных банковских услуг более чем 2,5 млн клиентам через разветвленную сеть региональных отделений, которая по состоянию на конец декабря 2016 года насчитывала 498 отделений в крупных городах, областных и районных центрах Украины.

Райффайзен Банк Интернациональ АГ (РБИ) считает Австрию, где он является ведущим корпоративным и инвестиционным банком, и страны Центральной и Восточной Европы своим домашним рынком. На 14 рынках в данном регионе РБИ управляет широкой сетью дочерних банков. Кроме того, Группа охватывает ряд компаний, которые предоставляют другие финансовые услуги, например, в сферах лизинга, управления активами, приобретений и поглощений.

В целом около 50 тыс. сотрудников банка обслуживают 17 млн клиентов в около 2,5 тыс. отделениях, большинство из которых размещены в Центральной и Восточной Европе. Акции РБИ котируются на Венской фондовой бирже. Региональные банки Райффайзен владеют около 58,8% акций РБИ, остальные акции находятся в свободном обращении. В Банковской Группе Райффайзен (РБГ), РБИ является центральным институтом региональных банков Райффайзен и других дочерних кредитных организаций, предоставляя важные услуги в этом статусе.



Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі