Huawei и Испания будут содействовать кибербезопасности в сфере Интернета вещей

Huawei и Испания будут содействовать кибербезопасности в сфере Интернета вещей
[Барселона, Испания, 3 марта 2017 г.] – На выставке Mobile World Congress 2017 в Барселоне Huawei, INCIBE (Испанский национальный институт кибербезопасности) и компания Red.es представили совместный документ «Построение надежного и управляемого мира Интернета вещей (IoT)». Он содержит анализ развития и применения технологий безопасности и предложения по внедрению многоуровневых и комплексных механизмов защиты. Правительствам, международным организациям и бизнесу рекомендуется активно сотрудничать в разработке политик, нормативно-правовой базы, внедрении новых технологий и выстраивании отраслевых экосистем.

Хосе Мария Лассаль, государственный секретарь по вопросам информационного общества и цифровых технологий, отметила: «В настоящее время, когда речь идет о кибербезопасности Интернета вещей, мы сталкиваемся с огромной проблемой. И если мы хотим ее эффективно решить, сотрудничество между государственными и частными игроками является нашим лучшим инструментом».

Чэнь Лифан, корпоративный старший вице-президент Huawei и директор совета директоров, уточнила, что Huawei всегда выступает за обеспечение кибербезопасности. Компания считает, что безопасность является не вспомогательным, а необходимым средством для развертывания IoT. Интернет вещей стимулирует цифровое преобразование всех отраслей и ведет нас в новый взаимосвязанный мир с неизбежными вызовами безопасности. Преодолеть такие угрозы можно, если все участники производственной цепочки будут работать как единое целое. Huawei рассчитывает на тесное сотрудничество с такими организациями, как INCIBE, в создании многоуровневого комплексного механизма безопасности и разработке эффективных технических гарантий для безопасного и надежного функционирования IoT.

Чжан Шунмао, президент по маркетингу и решениям Huawei, подчеркнул, что представленный документ отражает важность, которую испанское правительство придает безопасности Интернету вещей. Отчет поддержит введение политик безопасности IoT, поможет предприятиям в реализации их стратегий и, следовательно, будет способствовать совместному строительству надежного и управляемого взаимосвязанного мира.

INCIBE (Испанский национальный институт кибербезопасности) и Red.es являются организациями, подотчетными Министерству энергетики, туризма и цифровых технологий Испании (MINETAD). В качестве базового учреждения по развитию кибербезопасности и цифрового доверия INCIBE возглавляет целый ряд инициатив, направленных на кибербезопасность как на национальном, так и на международном уровне. Red.es стремится помочь испанскому обществу извлекать максимум выгоды из возможностей, предоставляемых информационными и коммуникационными технологиями (ИКТ). По мнению экспертов отрасли, Huawei и две испанские государственные организации провели совместную работу по разработке этого документа, представив Испанию как ролевую модель для всего западноевропейского региона. Также они оказали эффективную помощь предприятиям в полной реализации решений в области безопасности и проложили путь для будущих стандартов политики безопасности Интернета вещей. Сделав значительный вклад в этой документ, Huawei еще больше закрепил за собой позицию лидера в сфере IoT.

На презентации документа присутствовали Альберто Эрнандес, генеральный директор INCIBE, и Тони Цзинь Юн, генеральный директор Huawei в Испании и Португалии.

Выставка MWC 2017 проходила с 27 февраля по 2 марта в Барселоне, Испания. Huawei демонстрировала свои продукты и решения на стендах 1J50 в павильоне 1 Fira Gran Via и 3130 в павильоне 3, а также в зоне городских инноваций в павильоне 4.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі