Как установить «Вайбер» на компьютере?

Как установить «Вайбер» на компьютере?
«Вайбер» – один из самых популярных мессенджеров, которым пользуются сотни тысяч человек. С его помощью можно не только отправить текстовое сообщение, видео, картинку, но и осуществить обычный или видеозвонок. Все, что для этого нужно, – доступ к Интернету. Первоначально мессенджер был разработан для смартфона, но сейчас установить «Вайбер» можно и на компьютер. О том, как это сделать, читайте в нашем материале.

Как установить приложение «Вайбер» на компьютер или ноутбук?

Процесс инсталляции мессенджера состоит из нескольких этапов: скачивания установщика, его запуска, настройки программы. Рассмотрит все этапы.

Скачать «Вайбер» лучше всего на официальном сайте или в магазине Майкрософт. Скачивать программу со сторонних сайтов не рекомендуется, так как высок риск заразить компьютер вирусом. При установке «Вайбера» на экране компьютера может возникнуть окно с предложением скачать антивирус «Аваст». Эту программу хвалят многие. Устанавливать ее или нет – выбирайте сами.

После запуска установленной программы ее нужно активизировать. Сделать это несложно – нужно придерживаться инструкций на экране. Программа предложит пользователю отсканировать QR. Если у вас не получилось это сделать, нажмите на кнопку «Камера не работает». Программа-робот предложит пройти аутентификацию с помощью специального ключа из букв и цифр.

Если активизация прошла успешно, «Вайбер» откроется, и пользователь получит предложение синхронизировать сообщения и контакты со смартфоном. Когда вход в «Вайбер» будет выполнен успешно, на смартфон придет уведомление о новом входе в ваш аккаунт с указанием города и IP-адреса.

При желании можно включить блокировку экрана «Вайбер». Такое нововведение позволяет отключать систему, если пользователь находится не за компьютером. Чтобы на время закрыть доступ к программе, зайдите в «Настройки», нажав на «шестеренку» в верхнем правом углу экрана, и нажмите на кнопку «Блокировать Вайбер». Чтобы возобновить работу программы, введите свой пароль.

Интерфейс мессенджера «Вайбер» интуитивно понятный. Просмотрев меню программы, можно найти много интересных смайлов и картинок. Некоторые можно отправлять бесплатно, а некоторые стоят денег. Также можно настроить внешний вид программы. Темы и оформление можно найти в меню «Настройки».

Хотите узнавать еще больше полезных новостей? Тогда переходите на сайт https://politeka.net/ – вы всегда найдете там что-то интересное!
__________________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі