Коллективный договор МК Запорожсталь за 2014 год признан луч-шим в Украине

Коллективный договор МК Запорожсталь за 2014 год признан луч-шим в Украине
Федерация профсоюзов Украины в рамках Всеукраинского конкурса признала коллективный дого-вор комбината «Запорожсталь» победителем в номинации «Лучший коллективный договор в сфере металлургической и горнодобывающей промышленности». Награда была вручена на торжественном собрании ЦК ПМГУ в канун Дня работников металлургической и горнодобывающей про-мышленности.

Колдоговор МК «Запорожсталь» стал лучшим в отрасли по нескольким критериям. Так, общий рост зара-ботной платы по комбинату за 2014 год составил 27,8% (средняя заработная плата за 2013 год – 5887,51 грн., за 2014 год – 7521,87 грн.). Кроме того, в 2014 году на организацию оздоровительного сезона для 7 тыс. работников, 800 ветеранов и более 1 тыс. детей сотрудников комбинат направил порядка 16 млн грн. Стоит также отметить, что за счет средств комбината работникам предприятия оказывались медицинские услуги на сумму свыше 8,3 млн грн. в профильных медицинских учреждениях.

«Несмотря на все сложности в экономике, мы смогли полностью сохранить всю социальную сферу, все социальные гарантии наших работников и ветеранов. Успех любого дела зависит от людей, от их профес-сионализма и отношения к работе. Это тесно связано с условиями труда, уровнем заработной платы, воз-можностями для полноценного отдыха, поэтому мы будем делать все для дальнейшего повышения каче-ства жизни металлургов, помогая нашим сотрудникам и поддерживая их», – подчеркнул Генеральный ди-ректор МК «Запорожсталь» Ростислав Шурма.

В 2014 году комбинат полностью выполнил все гарантии по оздоровлению работников, поддержке ветера-нов, развитию культуры и спорта и выплате всех видов материальной помощи, оказанию адресной помо-щи социально незащищенным категориям населения, которые связаны с предприятием. Например, еже-годно комбинат выделяет на поддержку ветеранов порядка 10,8 млн грн.

Одним из приоритетных направлений социальной политики МК «Запорожсталь» является создание ком-фортных условий труда для своих сотрудников. В середине 2012 года стартовала Программа по улучше-нию рабочего быта. В 2012 году инвестиции в это направление составили 920 тыс. грн., в 2013 году – 2,2 млн грн., а в 2014 году – уже 10,2 млн грн. В ходе реализации Программы в 2014 году проведены капи-тальные ремонты, реконструкция и модернизация 36 объектов общей площадью 2,8 тыс. квадратных мет-ров. Это административно-бытовые здания, комнаты сменно-встречных собраний, комнаты приема пищи, а также бытовые и санитарно-гигиенические помещения производственных цехов комбината.

Справка:
МК «Запорожсталь» - одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира. Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль. Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транс-портного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі