Корум Дружковский машиностроительный завод начал выпуск проходческих комбайнов

Корум Дружковский машиностроительный завод начал выпуск проходческих комбайнов
На «Корум Дружковский машиностроительный завод» приступили к изготовлению и сборке первого проходческого комбайна КПД. Уже до середины 2018 года будет произведено и отгружено 4 машины для шахт ДТЭК Павлоградуголь.

Собственное производство проходческих комбайнов КПД – это переход от изготовления узлов к выпуску машины целиком, считает директор «Корум Дружковский машиностроительный завод» Татьяна Калугина.
«Самостоятельное производство и сборка проходческих комбайнов КПД – принципиально новый этап в развитии завода. Металлоконструкции для них производятся нами с 2013 года, а сейчас мы подошли к полному изготовлению и сборке машины, получив соответствующее разрешение. Теперь с уверенностью можно сказать, что Дружковский машзавод – флагман машиностроительной отрасли в производстве основных видов горнодобывающего оборудования», – комментирует Татьяна Калугина.

Кроме многолетнего опыта в изготовлении комплектующих для КПД, дружковские машиностроители имеют успешную практику ремонтов данной техники. Последний проект отличался особой сложностью: капитальный ремонт проходческого комбайна, изготовленного ранее на Горловском машиностроительном заводе, с доведением всех параметров узлов комбайна до номинальных заводских размеров.

За последние два года «Корум Дружковский машиностроительный завод» существенно расширил продуктовую линейку целым рядом новых для себя позиций. В частности – широким спектром подъемного и подвесного оборудования, а также такой крупной позицией, как вентилятор главного проветривания.

Справка:
Corum Group объединяет машиностроительные активы финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), а это предприятия в Харькове, Дружковке и Каменск-Шахтинском, «Корум Шахтспецстрой», сервисные компании Corum Source и Corum Repair, а также торговые компании и представительства в Украине, России, Казахстане, Вьетнаме, Польше. Компания является одним из крупнейших поставщиков комплексных решений и оборудования в области горной добычи. Ключевые клиенты компании — 14 крупнейших добывающих холдингов, активы которых насчитывают 150 шахт и карьеров. Техника Corum работает на горнодобывающих предприятиях в 15 странах мира. Дополнительную информацию можно получить на сайте компании.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі