Крымские предприниматели изучают опыт Польши

Крымские предприниматели изучают опыт Польши
При содействии ТПП Крыма и ее польского партнера Ассоциации инноваций и передачи технологий "Горизонты " группа предпринимателей из города Красноперекопска во главе с городским головой Т.Филипчуком посетила Подкарпатское воеводство Республики Польша. Инициатором этой поездки был Красноперекопский городской голова. Крымские предприниматели изучают опыт Польши

Целью поездки было ознакомление с условиями работы малого бизнеса в Европейском союзе, его взаимодействие с властными органами и ассоциациями по развитию бизнеса. Во время поездки группа посетила Подкарпатский Научно-технологический парк «Aeropolis» в г. Жешув, где представители Крыма ознакомились с работой бизнес-инкубатора, принципами его взаимодействия с Политехническим институтом г.Жешува и внедрения новых технологий, а также предприятиями по переработке и утилизации бытовой техники, производству стекла, с молокозаводом.

Во время визита состоялись встречи с Маршалом Прикарпатского воеводства, мэром г. Жешува. На встречах были озвучены принципы и методы функционирования городского хозяйства и его взаимодействия с бизнесом в условиях Евросоюза, состоялся плодотворный обмен опытом в условиях предстоящего подписания Украиной Ассоциации с Евросоюзом.

При посещении г.Нова Сажина был заключен Меморандум о сотрудничестве между г.Красноперекопском и г. Нова Сажина. Стороны заявили о своей готовности к установлению партнерских отношений в социальной сфере – в области культуры, образования и спорта, экономическом сотрудничестве, в частности малых и средних предприятий.
Крымские предприниматели изучают опыт Польши

Торгово-промышленная палата Крыма и ее польский партнер намерены сделать такие встречи регулярными. В условиях перехода от торгового бизнеса к производству новой конкурентоспособной продукции опыт Польши, которая в значительной степени прошла этот путь, является весьма полезным для украинских предпринимателей.

Подготовка групп будет проводиться по мере поступления предложений от предпринимателей и местных органов власти и формирования таких групп.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі