Первый гардероб новорожденного

Первый гардероб новорожденного

Когда в вашем доме появляется малыш, хочется дать ему все самое лучшее. Но в начале, конечно, мы все выбираем во что одеть кроху, чтобы было и удобно, и тепло, и безопасно. Любая одежда для младенцев должна отвечать главным требованиям:


  • шиться из натуральных материалов, которые позволят коже малыша свободно дышать;
  • быть соответствующего размера, это позволит ребенку чувствовать себя более комфортно;
  • не иметь украшений, которые можно попробовать на вкус, или которые могут поранить;
  • особое внимание застежкам, которые должны быть хорошо закреплены, не касаться кожи и легко расстегиваться.

Считается что одежда для новорожденных с наружными швами будет самой безопасной при ношении. И несмотря на то, что они находятся снаружи, швы должны быть очень мягкими, такими, которые почти не ощущаются при касании. Ведь маленькие дети имеют такую нежную и тонкую кожу, для которой любое трение может оказаться очень неприятным.

Такие нужные человечки

Когда придёт момент и вам понадобится одежда для новорожденных, украинские интернет магазины предоставляет вам огромный выбор. Это и распашонки и шапочки и пинетки и многое другое. Но особо востребованы уже долгое время детские человечки, например такие - это универсальная одежда для малышей. Маленький комбинезон, в виде человечка надежно и уютно облегает тело вашего ребенка. Не остается щелей для сквозняков, нет складок, которые будут натирать тельце, он легко снимается и надевается на малыша. При этом, чтобы сменить подгузник - не обязательно полностью раздевать ребенка. Детские человечки, или как их называют слипы, бывают как легкие (для сна или игр), так и более плотные, утепленные варианты (для прогулок, или прохладной комнатной температуры).

Зачем нужны царапки?

Если вы решили купить человечек для новорожденного, стоит рассмотреть варианты этой одежды. Очень многие выбирают для своего малыша человечки с царапками. Это забавное название появилось от того, что маленькие детки неосознанно царапают себя. Для предотвращения этого и придумали малютки-чехольчики для крошечных рук. Они одеваются на ручки ребенка, фиксируются и тем самым создают препятствие для ненужных действий маленького, таких как сосание рук, физические травмы, попадание пальчиков в глаза и т.д. Антицарапки могут быть как съемными, так и присутствовать в цельной выкройке приобретаемого человечка. Собирая первый гардероб малыша- обращайте внимание на все детали и обязательно выясняйте точный состав всех элементов одежды, ведь кроха не сможет объяснить вам, что ему неудобно.

___________________________

 

 




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі