Международный фестиваль Джаз на Днепре стал безналичным с Mastercard

Международный фестиваль Джаз на Днепре стал безналичным с Mastercard
Легендарный фестиваль джазовой музыки вернулся в Днепр с технологическими решениями для удобных и безопасных расчетов.

Международный фестиваль «Джаз на Днепре» после 15-летней паузы прошел в Днепре 10-11 сентября - и впервые в этом году стал безналичным. У 5000 гостей фестиваля имели возможность воспользоваться преимуществами безналичных расчетов банковскими карточками, не беспокоясь о наличности и не тратя время на ожидание в очередях.

Популярность удобных безналичных расчетов при масштабных музыкальных мероприятий растет в мире. По экспертным оценкам, в 2016 году количество безналичных операций на музыкальных фестивалях Европы может достичь 7 млн ​​транзакций, что на четверть больше прошлогоднего показателя.

«Мы в очередной раз продемонстрировали, что в Украине сегодня происходят музыкальные события международного уровня, которые становятся все более технологичными. Удобство и скорость оплаты - это важная составляющая фестиваля, которая уже стала необходимостью, ведь делает музыкальный праздник более комфортным и современным. Мы рады, что "Джаз на Днепре" стал еще одним знаковым фестивалем без наличных », - подчеркнула Вера Платонова, генеральный директор представительства Masterсard Europe в Украине, Молдове, Грузии, Туркменистане, Таджикистане, Кыргызстане и Узбекистане.

«Джаз на Днепре» - международный джазовый фестиваль, который начал свою историю еще в 1968 году и в последний раз проводился в 2001 году. В этом году основной концертная площадка фестиваля находился на Монастырском острове. Эквайром платежей на первом безналичном «Джазе на Днепре» стал ПриватБанк.

«Мы с большим удовольствием приняли участие в подготовке и проведении фестиваля. Вместе с партнерами приняли решение о предоставлении скидки по картам Mastercard® - 10% от суммы оплаты. При расчетах картами от посетителей часто слышно: "Приятно удивлен высокими технологиями". Надеюсь, оплаты картами благодаря таким мероприятиям будут все чаще происходить во всех торговых точках », - сказал Роман Негинский, заместитель председателя правления ПриватБанка.

В этом году «Джаз на Днепре» собрал на одной сцене известных музыкантов со всего мира. Среди них - Рэнди Брекер (США), Сайрус Честнат (США), Год Маргитца (США), Венсан Буржес (Франция), Денис Пашкевич (Латвия), Рикард Мальмстен (Швеция), Оливье Кер Орио (Франция), Пол Болленбек (США), Майкл Мвенсо (США) и другие. На Родину пришли звезды джаза Андрей Кондаков, Виктор Двоскин и Ирина Родилес. Украина представили квинтет Дмитрия Александрова (Bobeen), группа «Кредо» и певица Джамала.

Справка:
Mastercard (NYSE: MA), www.Mastercard.com - международная компания, специализирующаяся на платежных решениях и технологиях. Компания управляет самой быстрой в мире платежной сетью, объединяющей потребителей, финансовые учреждения, торговые предприятия, государственные организации и представителей частного сектора в более чем 210 странах и территориях. Продукты и решения Mastercard делают ежедневную коммерческую деятельность, такую ​​как покупки, путешествия, ведения бизнеса и управления финансами, более простой, безопасной и эффективной для каждого. Следите за нами в социальной сети Твиттер, участвуйте в обсуждениях на Cashless Pioneers Blog и подписывайтесь на свежие новости на Engagement Bureau.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі