«Микола Гоголь. Між пеклом і раєм»: новый взгляд на главного мистика украинской литературы

«Микола Гоголь. Між пеклом і раєм»: новый взгляд на главного мистика украинской литературы
В Киеве вышла книга известного писателя и публициста, исследователя украинской литературы Александра Балабко «Микола Гоголь. Між пеклом і раєм». Издание рассказывает о жизни известного мистика, уделяя особое внимание самым противоречивым событиям его биографии, вокруг которых до сих пор ходят легенды.

Книга, изданная холдингом CO-OP Media, вошла в серию «Украина сакральная» об известных украинцах, чья жизнь овеяна мистицизмом и загадочными событиями.

«Первым моим большим произведением стала документальная повесть «Римское счастье Николая Гоголя». С того времени прошло уже 10 лет, но Гоголь до сих пор не отпускает. Продолжаю интересоваться его жизнью и нахожу все новые факты», - рассказал о своем пристрастии А. Балабко.

Автор, объездивший села и города не только Украины, но и мира, где бывал Гоголь, перечитавший его письма и книги о нем, рассказывает о писателе как о близком и давно знакомом друге. Гоголь, писавший готические рассказы, где полно чертей, ведьм, утопленников и другой нечисти, в книге предстает понятным каждому из нас человеком, а не картинкой из школьной хрестоматии.

В этом году в рамках серии «Украина сакральная» выйдет еще одно издание, посвященное жизни философа Григория Сковороды. В рамках серии также будут опубликованы новые литературные исследования о Михаиле Булгакове, Елене Блаватской, Иване Сирко.

Книги можно будет приобрести в точках продажи прессы в метро, а также книжных сетях Буква, «Книгарня Є» и других. Издательство выпустило книгу небольшого формата, чтобы читателям было удобно читать книгу в общественно транспорте.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі