МК Запорожсталь учредил 20 именных стипендий студен-там запорожских вузов

МК Запорожсталь учредил 20 именных стипендий студен-там запорожских вузов
МК «Запорожсталь», следуя принципам социальной ответственности Группы Метинвест, выделил финансирование на учреждение 20-ти именных стипендий лучшим студентам учебных заведений г. Запорожья – Запорожского национального университета, Запорож-ского национального технического университета, Запорожской государственной инже-нерной академии и металлургического колледжа ЗГИА.

О назначении именных стипендий лучшим студентам сообщил Генеральный директор МК «За-порожсталь» Ростислав Шурма в ходе плановой встречи со студентами и ректорами запорож-ских ВУЗов, которая прошла 27 января 2015 г.

«Запорожстали» нужны профессиональные амбициозные специалисты, готовые развиваться и прогрессировать сами, вкладывать свой интеллект и труд в развитие Украины, Запорожского края и нашего комбината. Мы на системной основе сотрудничаем с запорожскими учебными за-ведениями, только в 2014 году на наш комбинат принято 266 студентов-выпускников для работы по основным металлургическим специальностям», – отметил генеральный директор МК «Запо-рожсталь» Ростислав Шурма.

Встречи студентов с руководством и ведущими специалистами МК «Запорожсталь» проходят на постоянной основе – это мастер-классы качественно нового уровня, на которых лучшие руково-дители и специалисты МК «Запорожсталь» дают студентам новые знания, основанные на прак-тическом опыте.

Во время встречи студенты задали ряд вопросов Ростиславу Шурме касаемо ситуации в укра-инской промышленности, сложности работы метпредприятий в условиях экономического и поли-тического кризиса, дальнейших перспектив развития комбината.

Отвечая на вопросы студентов, генеральный директор МК «Запорожсталь» отметил: «Итоги ра-боты комбината в 2014 году говорят сами за себя. Несмотря на все проблемы и сложные эконо-мические условия, мы смогли не только нарастить производство, но и продолжить экологиче-скую модернизацию наших производственных агрегатов: 600 млн грн. вложено в современную доменную печь №4 с системой аспирации, 730 млн грн. – в новую линию соляно-кислотного травления в цехе холодной прокатки, продолжается строительство газоочистительного обору-дования на агломашинах. Мы верим в будущее Украины, Запорожья и нашего комбината «Запо-рожсталь».

Делая ставку на молодежь, МК «Запорожсталь» учредил именные стипендии студентам с целью мотивации молодежи для получения качественного высшего образования. Стипендии будут на-значены студентам различных специальностей трех Запорожских ВУЗов (ЗНТУ, ЗГИА, ЗНУ) и металлургического колледжа ЗГИА при условии учебы с высоким средним баллом (свыше 4,7) и активного участия в научной и общественной жизни ВУЗа. Размер стипендии составляет 500 грн. (для учащихся колледжа) и 700 грн. для студентов ВУЗов. Именные стипендии утверждаются по результатам каждой сессии приказом, на основании протокола заседания стипендиальной ко-миссии большого ученого совета, в которую входит представитель МК «Запорожсталь». Стипен-диаты МК «Запорожсталь» имеют приоритетное право при трудоустройстве на комбинат.

Ежегодно около 1500 студентов вузов, колледжей и учащихся профессиональных лицеев прохо-дят на предприятии ознакомительную, производственную и преддипломную практику.

Справка:
МК «Запорожсталь» - одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира. Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль. Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транс-портного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі