Модульные генераторы кислорода

Модульные генераторы кислорода

Модульные генераторы кислорода

Модульные генераторы кислорода – это компактная и неприхотливая в работе система безопасного и экономически выгодного производства этого ценного газа, востребованного в медицине, промышленности и в научно-исследовательском секторе. Генератор – это многократное снижение себестоимости готового кислорода и полная независимость потребителя от поставщиков баллонного сжиженного газа.

Способы производства кислорода

В атмосферном воздухе содержится до 20% O2 в объемном отношении. В промышленных объемах кислород получают из атмосферы тремя доступными способами:

 

  • фракционное разложение сжиженного воздуха;
  • мембранная фильтрация;
  • адсорбция с помощью угольного сита.


Третий способ оказался наиболее экономически выгодным и безопасным с точки зрения охраны труда. Принцип углеродного абсорбера лег в основу кислородного генератора. Сжатый воздух от компрессора под давлением не менее шести атмосфер проходит через адсорбционный модуль, где отделяется азот и углекислота.

В результате такой адсорбции на выходе получают кислород концентрацией выше 95%. Это соответствует ДСТУ (ГОСТу) 5583:2009 и ТУ У 20.1-33270581-021:2013 для технологического кислорода. Готовый газ можно использовать и в медицинских учреждениях, а также в пищевой промышленности при условии доукомплектации генератора дополнительными фильтрами.

Принцип работы и конструкция

Модульная система кислородного генератора дает возможность доукомплектовывать систему по мере необходимости наращивания производительности. Каждый модуль состоит двух сепарационных колонн с угольным адсорбционным наполнителем. В работе участвует один адсорбер, пока второй самоочищается от фильтрата. По мере загрязнения работающая колонна останавливается и запускается вторая. Таким образом, обеспечивается непрерывность производства кислорода.

В комплект установки также входят воздушный компрессор, очистительные модули и система управления с высокоточными датчиками. Сам процесс состоит из следующих этапов:

  1. Компрессия и подача сжатого воздуха.
  2. Сушка и очистка воздуха.
  3. Адсорбция через угольное сито.
  4. Подача в ресивер для накопления.


Преимущества кислородного адсорбционного генератора

  1. Крайне малые энергозатраты.
  2. Непрерывность подачи кислорода, что важно для больниц.
  3. Модульность системы.
  4. Простота монтажа и техобслуживания.
  5. Быстрая окупаемость генератора.


Производственная компания «КРИО ИНТЕР ТРЕЙДИНГ» – один из лидеров на рынке Украины среди разработчиков и поставщиков промышленного криогенного оборудования. Мы предлагаем модульные генераторы кислорода и выполняем их комплексный монтаж «под ключ». Подробнее на сайте: https://cryo-tm.com.ua
_______________________




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі