На международной выставке IFA 2011 компания LG Electronics представляет плазменный телевизор с сенсорной панелью LG Pentouch TV

На международной выставке IFA 2011 компания LG Electronics представляет плазменный телевизор с сенсорной панелью LG Pentouch TV
Эту плазменную панель можно использовать как компьютер, в том числе для интернет-серфинга, или управлять контентом прямо на экране телевизора с помощью специального стилуса. Телевизор LG Pentouch выполнен на основе плазменных панелей LG. При этом дизайн устройства более утонченный и сложный, а стоимость более низкая, чем у обычных плазменных телевизоров.

Активировать режим Pentouch можно одним нажатием кнопки на пульте дистанционного управления. В этом режиме пользователям доступны любые файлы, хранящиеся на персональных компьютерах: с ними можно работать, редактировать или перемещать по экрану. Интерфейс интуитивно понятен и максимально прост в использовании, а сам телевизор работу с двумя стилусами, батареи которых можно заряжать через USB-порты на задней панели устройства.

Используя специальный пакет с программным обеспечением, начинающие художникимогут рисовать прямо на экране телевизора, а затем сохранять файлы для дальнейшего редактирования и добавления эффектов. Если же компьютер подключен к принтеру, пользователи могут тут же распечатать свои Pentouch-шедевры. Больше комплексных программных функций можно найти в Галерее – это Слайд-шоу, Семейный календарь и Цифровая фоторамка, с помощью которой можно украсить свою работу. А если этих приложений недостаточно, телевизор Pentouch можно легко подключить к Интернету. Экран телевизора Pentouch защищен от царапин специальным стеклом, в то время как цветовая модель RGB и возможность регулирования яркости делают изображение более четким. Для увеличения визуального комфорта в телевизоре реализована функция автоматического контроля глубины резкости и технология восстановления цвета.

«Сенсорные дисплеи стали нормой для телефонов и планшетов, но по-прежнему почти не используются в телевизорах», – сказал Хэвис Квон (Havis Kwon), президент и высшее должностное лицо компании LG Electronics Home Entertainment. –открывает перед зрителями мир сенсорных дисплеев, компьютеров и Интернета, предлагая множество полезных программ и функций.

Телевизор LG Pentouch имеет оригинальный дизайн – Frame TruSlim, – который дополняет стильный стенд на четырех ножках, разработанный специально для того, чтобы телевизор можно было закрепить максимально надежно.

Справка:
LG Electronics, Inc (KSE: 066570.KS) – мировой лидер и новатор в области мобильной связи, потребительской и бытовой электроники. Ключевыми продуктами компании являются телевизоры, аудио и видеотехника, мобильные телефоны, кондиционеры, пылесосы и стиральные машины. В компании LG трудится свыше 93 000 человек на более чем 120 предприятиях по всему миру. В 2010 году объем мировых продаж компании составил 48,2 миллиарда долларов США. Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance и Energy Solution (АЕ). LG является одним из ведущих мировых производителей плоскопанельных телевизоров, мобильных устройств, кондиционеров, стиральных машин и холодильников. LG подписала долгосрочное соглашение о глобальном и технологическом партнерстве с Formula 1™, в рамках которого получила эксклюзивные маркетинговые права официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и систем обработки данных для одного из крупнейших спортивных мероприятий.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі