Ортопедический матрас – залог здорового сна

Ортопедический матрас – залог здорового сна
Здоровый и крепкий сон – очень важный аспект жизни каждого человека. О его важности известно очень давно, однако не каждый знает, что недостаточно просто спать восемь часов, чтобы чувствовать себя хорошо.

Бывало ли у вас такое, что вы вроде и выспались, но не чувствуете бодрости, прилива энергии, а спина и ноги совсем не отдохнули? Если да, то самое время вам узнать, что вы неправильно спите. Хороший отдых возможен только при грамотном обустройстве спального места. Для этого нужна не только качественная кровать, но и грамотно подобранный ортопедический матрас. Именно он обеспечивает поддержку позвоночника, расслабление мышц и всего организма.

Одесский интернет-магазин кроватей и ортопедических матрасов https://matraskin.od.ua/matrasy/ предлагает купить ортопедический матрас высокого качества по приемлемой стоимости. Магазин работает в сфере спальных товаров уже больше десяти лет, сотрудничает только с проверенными производителями из Украины и Европы. Он является крупнейшим в нашей стране и позволяет недорого приобрести матрасы ортопедические разного типа и вида.

Ортопедические матрасы от производителя – основные типы

В зависимости от конструкции все матрасы можно поделить на две большие группы: пружинные и беспружинные. Уже с названия понятно, что одни из них имеют в своей основе пружинный блок, другие изготовлены без него.

· Первый тип делится на модели с зависимым и независимым пружинным блоком. Зависимый блок имеет в своем составе от 120 до 160 пружин, надежно соединенных между собой. Это самый доступный тип матрасов. Они выдерживают значительные нагрузки, долго служат, хорошо подходят для нерегулярного использования.

· Независимый пружинный блок состоит из отдельных элементов, в которых спрятана качественная пружинка. Таких пружин может быть в несколько раз больше, чем в обычном матрасе. Он обеспечивает более надежную поддержку позвоночнику, чем предыдущий вариант. Стоимость такой модели выше, но и эффективность ее лучше.

Что касается беспружинных матрасов, то в их основании нет пружин, а само изделие состоит из нескольких слоев натурального гипоаллергенного наполнителя. Это может быть:

· кокосовая койра;

· латекс;

· пенополиуретан;

· шерсть;

· специальная пена.

Отдельно стоит упомянуть ортопедический матрас с эффектом памяти. Он состоит из специальной пены, которая во время сна запоминает все изгибы вашего тела, обеспечивая максимальный комфорт и здоровый сон, со временем такой матрас не деформируется, а, значит, дарит вашей спине удобство на длительный период.

Кроме матрасов, в магазине представлен широкий выбор спальной мебели для взрослых и детей. Продажа товара возможна не только в Одессе, но и по всей территории Украины с доставкой. В магазине работает квалифицированный и приветливый персонал, который с удовольствием ответит на все ваши вопросы и поможет с подбором необходимой модели матраса. Обращайтесь, выбирайте и вы останетесь довольны покупкой.
_________________________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі