Параллель нарастила продажи в опте на 72% в 2016 году

Параллель нарастила продажи в опте на 72% в 2016 году
По итогам 2016 года топливная компания «Параллель» нарастила оптовые продажи на внутреннем рынке на 72%. Так, продажи крупным оптом выросли на 63%, а мелким – на 111%. Согласно статистическим данным импорта нефтепродуктов, в 2016 г. компания «Параллель» вошла в десятку крупнейших импортеров в Украине.

Основными покупателями крупных партий нефтепродуктов компании «Параллель» стали предприятия сельскохозяйственного и промышленного сектора, перерабатывающие и транспортные компании, ритейл.
В 2017 году «Параллель» намерена продолжить сотрудничество с ведущими производителями качественных нефтепродуктов, а также произвести диверсификацию закупок и оптимизацию логистики в соответствии с принятой в компании стратегией закупок. Так, «Параллель» заключила долгосрочные прямые контракты с НПЗ и ресурсодержателями Европы и стран СНГ, в том числе, с АО «Орлен Летува» (Литва) и ЗАО «БНК» (Беларусь). Кроме того, нефтетрейдер намерен сотрудничать и с украинскими производителями.

В компании отметили, что видят большой потенциал в развитии направления оптовых продаж: «Наши приоритеты в оптовых поставках – это прямые контракты с заводами-производителями и их ресурсодержателями, без посредников. И, конечно, оперативность и конкурентоспособная цена. В перспективе нескольких лет мы намерены войти в тройку крупнейших поставщиков Украины», - подчеркнула Елена Хилиенко, генеральный директор компании «Параллель».

Она также отметила, что для достижения этих целей «Параллель» продолжает работать над расширением автопарка бензовозов, развитием сети нефтебаз и усилением команды продавцов. Также для эффективного взаимодействия с клиентами был запущен сайт.

Справка:
Компания «Параллель» - сеть современных автозаправочных комплексов под ТМ «Параллель». Топливо компании «Параллель» сегодня продается на 61 АЗК и АЗС в Днепропетровской, Запорожской областях, и подконтрольной Украине территории Донецкой и Луганской области. Компания является одним из крупнейших украинских поставщиков топлива крупным и мелким оптом. С октября 2012 года является членом Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров. Уставной капитал ООО "Параллель-М ЛТД" контролирует компания Parallel Nafta LTD, дочерняя компания Группы СКМ. 100% акций Компании СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі