Phab 2 Pro от компании Lenovo открывает новые возможности смартфонов

Phab 2 Pro от компании Lenovo открывает новые возможности смартфонов
Компания Lenovo запустила в продажу Phab 2 Pro – первый в мире фаблет с поддержкой технологии Tango. Студии по всему миру используют фаблет Phab 2 Pro в качестве рабочей модели для разработки инновационных приложений с технологией Tango. В результате, именно Phab 2 Pro первым предложит вам протестировать технологию Tango в новых приложениях, которые разработаны с уникальной поддержкой дополненной и виртуальной реальности.

Среди них вы найдете, например, игры с дополненной и виртуальной реальностью, такие как Hot Wheels Track Builder, Fury of the Gods или Crayola Color Blaster. Однако, главное, к чему стремятся создатели технологии Tango, это сделать ваше устройство более полезным. Например, предварительно загруженное приложение Measure на новом Phab 2 Pro использует возможности восприятия глубины Tango для того, чтобы быстро измерять интерьеры и реальные объекты (и позволяет пользователям видеть размеры, отображенные в дополненной реальности). На данный момент существует множество приложений (для съемок, образования, совершения покупок), которые обещают изменить представление о том, как можно использовать смартфон.

Технология Tango меняет представление о том, как мы совершаем покупки. Приложения Lowe’s и Wayfair уже продемонстрировали, как с помощью приложений с поддержкой Tango можно расположить мебель или другие детали интерьера реального размера в домашний интерьер пользователя, так сказать, примерить, прежде, чем решиться на покупку. И для этого, пользователям даже не нужно ехать в магазин. Они могут просто просматривать, ходить вокруг и изучать возможные покупки через экран своего фаблета Phab 2 Pro, при этом у них создается ощущения, что они находятся в магазине. Другое приложение для создания интерьера iStaging сочетает функции пространственного восприятия Tango со своей собственной технологией Immersive Reality®, что позволяет пользователям создавать дизайн интерьера прямо в фаблете Phab 2 Pro. Пользователи смогут ходить вокруг мебели и фурнитуры, напольной плитки и даже обоев, которые они могут применить для своего дома, что даст им возможность убедиться в том, насколько уместно это будет выглядеть именно в их интерьере. Также есть возможность делать фото дизайна и отправлять родным и друзьям.

Приложение Floor Planner от iStaging также является одним из тех, которые позволяют дизайнерам и специалистам по недвижимости измерять и планировать интерьеры. Приложение Matterport вместе с технологией Tango позволяет пользователям запечатлеть точную модель 3D закрытого помещения и может предложить виртуальный тур по дому для потенциальных покупателей. В то же время, приложение MagicPlan от Sensopia поможет измерить параметры комнаты и нарисовать план помещения, просто сделав несколько фотографий.

Технология Tango также может революционизировать сферу образования с помощью таких приложений, как Dinosaurs Among Us, которое позволяет зрителям ходить среди велоцирапторов реальных размеров. Студенты могут учиться, исследуя этих виртуальных динозавров, где информация о последних исследованиях палеонтологов Американского музея естественной истории пересекается с различными особенностями динозавров. Другое обучающее приложение, которое идеально подходит для работы в классе или дома – Solar Simulator at Scale от Angstrom Tech – позволяет учителям и детям проектировать масштабную модель Солнечной системы в их гостиной, коридоре или спортивном зале. Пользователь начинает с того, что “помещает” солнце в одном конце замкнутого пространства в реальном мире, скажем, в гостиной. Затем он двигается в другой конец комнаты и помещает там Нептун. После этого, приложение автоматически масштабирует Солнечную систему, чтобы она поместилась в заданном пространстве. Пользователи и их друзья могут ходить среди планет в дополненной реальности, а также выяснить, насколько далеко Сатурн расположен от Земли.

Также пользователям доступна опция съемки, с помощью которой можно изобразить себя и друзей с голограммой любимой знаменитости или героя. В ближайшее время ожидается появление Holo – приложения смешанной реальности от новой студии разработчиков 8i. Приложение позволяет пользователям добавлять голограммы дополненной реальности в реальных места, таких как гостиная или торговый центр. Эти голограммы доступны в наборах “holopacks,” которые содержат фотореалистичные 3D голограммы животных, знаменитостей, вымышленных персонажей, спортсменов и музыкантов. Добавив голограмму, ее можно перемещать, изменять размер и поворачивать. Затем вы можете добавить столько голограмм или виртуальных предметов, сколько захотите, а когда все будет готово – занять место на этой “картине”. Ваши друзья также могут присоединиться. Все, что осталось сделать – снять фото или записать видео и поделиться им в Twitter или YouTube.

За несколько месяцев со времени первого релиза фаблета Phab 2 Pro в экосистеме Tango произошло множество изменений. Первая волна приложений – это только начало. Фаблет Phab 2 Pro может похвастаться все большими преимуществами, учитывая еще большее количество приложений, которые ожидаются в 2017 году. Lenovo с нетерпением ждет, когда сможет рассказать о них больше.

Справка о компании:
Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) ― технологическая компания с капитализацией 46 млрд. долларов США, входящая в список крупнейших международных компаний Fortune Global 500, и лидер в разработке и производстве инновационных технологических решений для дома и бизнеса. Lenovo – это надежные, высококачественные, безопасные продукты и услуги, среди которых ПК (включая ставшие знаменитыми бренды Think и Yoga), рабочие станции, серверы, системы хранения данных, системы SmartTV, а также семейство мобильных продуктов, включая смартфоны, в том числе бренд Motorola, планшеты и приложения. Присоединяйтесь к нашей сети в LinkedIn, подписывайтесь на наши новости в Facebook и Twitter. Информация о компании и продукции также представлена на сайте


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі