Повышен долгосрочный кредитный рейтинг Райффайзен Банка Аваль до наивысшей отметки

Повышен долгосрочный кредитный рейтинг Райффайзен Банка Аваль до наивысшей отметки
Киев. 14 марта. — Рейтинговый комитет РА «Стандарт-Рейтинг» принял решение об обновлении рейтингов Райффайзен Банка Аваль.

В частности, долгосрочный кредитный рейтинг банка по национальной шкале повышен до самой высокой из возможных отметок — уровня uaAAА. Банк или отдельный долговой инструмент с таким рейтингом характеризуется наивысшей кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами.

Краткосрочный кредитный рейтинг банка обновлен по национальной шкале на уровне uaK1, что также говорит о высокой кредитоспособности.

Рейтинг депозитов Райффайзен Банка Аваль подтвержден на уровне ua1 по шкале РА «Стандарт-Рейтинг».

Как отмечается в сообщении агентства, принимая решение об обновлении рейтингов банка, РА «Стандарт-Рейтинг» руководствовалось результатами анализа итогов работы Райффайзен Банка Аваль за 12 месяцев 2016 года, особенной и регулярной информацией банка как эмитента ценных бумаг. В частности, наряду с приростом балансовых показателей, банк продемонстрировал также выполнение всех нормативов НБУ, значения которых в Райффайзен Банке Аваль значительно превышают минимальные и среднерыночные.

Агентство напомнило также, что ключевые акционеры Райффайзен Банка Аваль — Райффайзен Банк Интернациональ и ЕБРР — в 2016 году обеспечили увеличение уставного капитала украинского банка с 3,022 млрд грн до 6,154 млрд грн.

«Таким образом, по состоянию на 1 января 2017г. банк был очень хорошо обеспечен регулятивным капиталом, имел высокие значения нормативов ликвидности, а его деятельность за 12 месяцев 2016 года была прибыльной. Перечисленные факторы сделали возможным подтвердить рейтинги АО «Райффайзен Банк Аваль» на высоком уровне и повысить долгосрочный кредитный рейтинг до наивысшей из возможных отметок по национальной шкале», — подытожили аналитики агентства.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі