Представители лёгкой промышленности Харькова объединяются для совместного выхода на международные рынки

Представители лёгкой промышленности Харькова объединяются для совместного выхода на международные рынки
22 ноября в конференц-зале гостиницы «Аврора» состоялся форум «Кластер производителей одежды и обуви», организованный Европейским Банком Реконструкции и Развития (ЕБРР) в рамках программы EU4Business. Форум собрал представителей легкой промышленности и смежных отраслей - производителей одежды, обуви, и комплектующих, производителей и импортёров оборудования, а также представителей профильных учебных заведений.

Главным спикером форума выступил – Ifor Ffowcs-Williams - директор Нельсоновськой региональной организации экономического развития – основатель, член совета Института конкурентоспособности (Барселона), эксперт мирового уровня в построении и консультировании кластеров.

В ходе форума – состоялась лекция о преимуществах кластеров и стратегическая сессия с представителями отрасли и ЕБРР, достигнута договоренность об организации и проведении совместных круглых столов-обсуждений развития отрасли на тему кластерных инициатив. В ходе мероприятия были презентованы идеи и программы развития легкой промышленности в регионе. Харьковский кластер легкой промышленности и дизайна представил программу повышения престижа профессий специалистов отрасли, возможности участие в профильных выставках в Украине, совместных социальные проекты.

Как сообщалось ранее, Fashion Business Forum объединил представителей легкой промышленности Украины. Во время форума Управление инновационного развития и имиджевых проектов Харьковского городского совета и Харьковский кластер легкой промышленности и дизайна подписали меморандум о сотрудничестве с Украинской ассоциацией предприятий легкой промышленности «Укрлегпром».

Справка.
Харьковский кластер легкой промышленности и дизайна территориальное объединение представителей легкой промышленности - производителей одежды, дизайнеров, а также профильные учебные заведения. Кластер создан в 2017 г при поддержке Управления инновационного развития и имиджевых проектов Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі