Прогноз производства и цен на овощи, фрукты и ягоды в Украине на сезон-2019/20

Прогноз производства и цен на овощи, фрукты и ягоды в Украине на сезон-2019/20
Проект «АПК-Информ: овощи и фрукты» завершил подготовку ежегодного исследования «Плодоовощной рынок Украины-2019: итоги и прогнозы на следующий сезон», и оно уже доступно для заказа.

Параллельно с этим завершился и очередной плодоовощной сезон, который уже вошел в историю агробизнеса страны, отметившись как взлетами, так и падениями.

С октября 2018 г. Украина потеряла статус нетто-экспортера репчатого лука, а весь импорт за прошедший сезон достиг рекордных результатов, как и цены на эту продукцию во второй половине весны. Схожая ситуация наблюдалась и по другим позициям овощей борщового набора.

В то же время, несмотря на перепроизводство яблок в Украине и странах-конкурентах, отечественные производители смогли значительно нарастить свое присутствие на иностранных рынках, а экспорт удвоился по сравнению с предыдущим сезоном. Более того, экспортеры яблок и других фруктов и ягод смогли как существенно расширить географию своих поставок, так и усилить свое присутствие на уже традиционных экспортных рынках.

Содержание исследования:

•анализ главных событий сезона-2018/19 и ожидаемых тенденций сезона-2019/20;

•балансы спроса и предложения за последние 5 сезонов с прогнозом на следующий сезон для основных культур: картофель, капуста, морковь, свекла, лук репчатый, томаты открытого и закрытого грунта, огурцы закрытого грунта, арбузы, дыни, яблоки, земляника садовая, малина, смородина, голубика, вишня, черешня;

•прогноз производства и цен на овощи и фрукты в Украине на сезон-2019/20;

•данные по производству, экспорту и импорту основных культур в виде интерактивных таблиц;

•контакты крупнейших производителей овощей, фруктов и ягод;

•контакты крупнейших операторов внутренней и внешней торговли овощами и фруктами Украины;

•контакты основных компаний-переработчиков овощей, ягод и фруктов;

•контакты компаний-поставщиков МТР (в том числе, поставщики упаковки и решений для хранения и доработки плодоовощной продукции).

В целом, исследование дает комплексную оценку реалий плодоовощного бизнеса Украины: от производства и переработки до международной и внутренней торговли.

Кроме того, оно включает подробный прогноз производства и цен на следующий сезон для основных овощей, фруктов и ягод. Корректировка прогноза, в зависимости от влияния летних погодных условий, будет доступна во второй декаде сентября.

Стоимость исследования: 800 евро.
•Для подписчиков проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты» стоимость исследования составляет 400 евро.
•Для компаний, приобретавших исследование в 2018 г., стоимость составляет 600 евро.

Чтобы заказать исследование, пожалуйста, обращайтесь:

Евгений Кузин,
+380 96 5836323
eugenekuzin@gmail.com

Александра Манько,
+380 96 4337857
fruit.marketing@fruit-inform.com
_____________________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі