Психологическое тестирование и консультирование

Психологическое тестирование и консультирование

Мы, конечно, знаем себя - и все же в чем-то ошибаемся, а в чем-то предпочитаем не замечать и преуменьшать качества, которые не нравятся (если сам себя не похвалишь, то кто это сделает?)

Зачастую пользуемся характеристиками любящих родственников, предвзятых знакомых, оценками людей со стороны. Они, конечно, правы - но в чем? Поэтому наше представление о себе похоже на самооправдание или самообвинение. Такой "коллаж" не позволяет менять свое поведение - нам непонятно, в каком месте "нажать", ведь наши самокоординаты не верны. Это как GPS-навигация без обновления дорог и маршрутов. Можно сбиться с пути.

А ведь важно понимать свои индивидуальные особенности, свои ресурсы и потенциал такими, какие они есть: на что можно опираться? Что пригодится при достижении результатов? Что изменить в себе, чтобы наладить и развивать отношения с другими?

Вот здесь как раз и полезна психологическая диагностика:

  • Батарея профессиональных тестов, которые тестируют разные стороны вашего "я". Каждый тест основан на теории и проверен экспериментами. Тесты не заинтересованы что-то приукрашивать.
  • Обсуждение результатов и изменение точности самоописания.


Как результат - повышение эмоциональной компетентности, самоуправления и мотивации, понимания поведения других людей, а через понимание - принятие себя, опора на реальные, а не воображаемые силы собственного "я".

Наша "теория себя" не всегда объясняет наше собственное поведение, что мешает быть собой и жить на все 100%. Это стоит того, чтобы хорошо разобраться в себе.

Институт Прикладной Психологии готов помочь вам в этом деле:
Не стесняйтесь звонить по телефону (057) 719-52-40.
Заходите на наш сайт www.iap.kharkov.ua

_______________________




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі