Путешествия поездом: 10 причин купить железнодорожный билет

Путешествия поездом: 10 причин купить железнодорожный билет
Что? Путешествовать поездом? Вам кажется это старомодным? Вовсе нет! В условиях нестабильности мировой экономики поездки на поезде – это прекрасный выбор для бюджетных путешественников! Где купить жд билеты? Ваша онлайн-касса - https://gd.tickets.ua

Что может сравниться с быстро меняющимися «картинками» за окном поезда? Вам этого недостаточно? Тогда мы предлагаем еще 10 причин для выбора поездки по железной дороге.

1. Экономия денежных средств


Поезда – прекрасная денежная альтернатива дорогостоящим авиаперелетам. Особенно, если вы путешествуете на короткие расстояния.

2. Стабильные цены

Многие из вас уже знакомы с непостоянной политикой ценообразования авиакомпаний, и часто мы не в состоянии логично объяснить, почему билет в один конец стоит дороже, чем билет туда и обратно?

Билеты на проезд по железной дороге радуют своей предсказуемостью и стабильностью. Они не зависят от высокого туристического сезона или сезона дождей, от раннего бронирования или пресловутой «черной пятницы». Вы всегда можете рассчитывать на ту же самую стоимость поездки, даже если билет будет куплен в последнюю минуту перед отправлением поезда.

3. Легкость в приобретении

Если вы решили отправиться путешествие на поезде именно сегодня – добро пожаловать! Покупайте билет прямо сейчас, и отправляйтесь, куда вашей душеньке угодно!

4. Багаж!


Забудьте о весе, количестве мест и размерах вашего багажа Просто затащите ваши чемоданища в купе – и все! Спорим, они не попадут на борт авиалайнера по тому же маршруту?

5. Очереди!

Что? Не нужно прибывать за три часа? Не нужно стоять в очереди на регистрацию? В очереди на паспортный контроль? В очереди на досмотр? Не нужно выкидывать питьевую воду и жидкости из сумки? Можно не снимать обувь, ремни и часы при посадке?

Добро пожаловать в мир поездов! Приезжайте на вокзал за 10 минут до отправления, выпейте чашечку кофе на платформе и заходите в свой вагон!

6. Мы уже приехали?

В отличие от аэропортов, расположенных в десятках километров от пункта прибытия, железнодорожные вокзалы уютно расположились в городской черте. Какое такси за 70 евро? Вышли из вагона, и через 10 минут вы уже в своей гостинице!

7. Эко-тенденции

Поезда гораздо более экологически дружественный транспорт, чем самолеты или легковые автомобили (конечно, если не упоминать о велосипедах или передвижении пешком). Выбросы в атмосферу от проходящих поездов не попадают в высокие уровни атмосферы, и по этой причине не так значительны. Кстати, по этой же причине эксплуатация железнодорожного транспорта менее энергозатратна и не влияет на ценообразование.

8. Старомодное очарование

Есть что-то неуловимое в очаровании поездки на поезде - особенно в ночном путешествии. Этот дух очарования совершенно испарился из салонов эконом-класса авиалайнеров, но до сих пор присутствует в вагонах-ресторанах экспрессов дальнего следования.

9. Комфорт и расслабление

Как удобнее устроиться в кресле самолета? Как не пропустить съезд на парковку или заправку на автостраде? Разве такие вопросы возникают у пассажиров поездов? Вовсе нет. Ведь в купе поезда можно не только посидеть, но и полежать. Можно пройтись, можно постоять, можно посмотреть в окно или уютно устроиться за столиком в вагоне-ресторане. И да! Не нужно пристегиваться ремнем безопасности!

10. Путешествие

В отличие от перемещения авиатранспортом из пункта А в пункт Б, поездка на поезде – это всегда и путешествие, и приключение. За окном поезда вы можете увидеть столько необычных пейзажей, познакомиться с совершенно необычными людьми в вашем купе, проводить столько потрясающих закатов и встретить столько же неповторимых рассветов, что никакой авиаперелет не сравнится с впечатлениями от поездки по железной дороге.
_______________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі