Руководители «Параллели» и «Орлен Летува» провели переговоры в Литве

Руководители «Параллели» и «Орлен Летува» провели переговоры в Литве
Делегация от компании «Параллель» посетила литовский нефтеперерабатывающий завод «Орлен Летува», где встретилась с генеральным директором и главой правления АО «Орлен Летува» Иренеушем Фафарой, руководителем по развитию бизнеса АО «Орлен Летува» Юлюсом Немунисом, главой представительства PKN Orlen в Украине Яцеком Заброцки и директором по оптовой торговле Миндаугасом Навикасом.

«Мы встречались с руководством АО «Орлен Летува», чтобы обсудить актуальные вопросы сотрудничества и наметить планы на будущее, - прокомментировала визит в Литву генеральный директор компании «Параллель» Елена Хилиенко. – В целом мы довольны результатами встречи. Наше сотрудничество с заводом, который является нашим партером уже более 13 лет, продолжится во взаимовыгодном формате. В четвертом квартале этого года мы планируем продавать литовский ресурс не только в своей розничной сети, но и оптовыми партиями».

Концерн АО «Орлен Летува» оставался основным поставщиком топлива для сети АЗК под ТМ «Параллель» в 2015 году. В структуре закупок 2015 года для снабжения розничной сети доля бензина и дизеля литовского производства составила 60%.

В 2016 году объем поставки литовского топлива для компании «Параллель» составит около 40 тысяч тонн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі