Самые надежные депозиты — у Райффайзен Банка Аваль (РА «Стандарт-Рейтинг»)

Самые надежные депозиты — у Райффайзен Банка Аваль (РА «Стандарт-Рейтинг»)
Киев. 28 февраля. — По итогам «Рейтинга надежности банковских депозитов», составленного Рейтинговым агентством «Стандарт-Рейтинг», Райффайзен Банк Аваль возглавил список Топ-15 банков с самыми надежными депозитами по итогам 2016 года.

Для участия в этом, уже шестнадцатом рейтинге, его составители выбрали 66 финансовых учреждения Украины.

Победу Райффайзен Банка Аваль, депозиты которого за всю историю рейтинга никогда не покидал первую группу с наивысшей оценкой, агентство объясняет в своем пресс-релизе тем, что итоги 2016 года позволили банку «затмить остальных игроков и возглавить рейтинг надежности банковских депозитов… Отличный финансовый результат хорошо отразился на других показателях работы банка».

В сообщении отмечено также, что банковская система Украины в целом в прошлом году продолжала демонстрировать позитивные тенденции, ускорившиеся в последнем квартале 2016 года.

Рейтинговое агентство «Стандарт-Рейтинг» создано в Украине в октябре 2010 года как дочернюю структуру европейской рейтинговой компании GPRC “StandardRating”. В апреле 2012 года НКЦБФР включила РА «Стандарт-Рейтинг» (Украина) в реестр уполномоченных рейтинговых агентств.

Результаты успешной деятельности Райффайзен Банка Аваль в 2016 году уже были неоднократно отмечены наградами. В частности, банк возглавил рейтинг «ТОП-20 самых надежных банков Украины 2016 года», составленный журналом «Новое время» и инвестиционной компанией Dragon Capital, является лидером рейтинга надежности крупных и крупнейших банков Украины, который составляет журнал «Деньги», в также отмечен как «Самый прибыльный банк» в рамках ежегодной церемонии награждения «Банки года», проведенной компанией «Финансовый клуб».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі