Система пропускного контроля: 7 причин для ее установки

Система пропускного контроля: 7 причин для ее установки

Сегодня бизнес сталкивается со множеством вызовов, в том числе и с уязвимостью перед различными угрозами безопасности: от банального воровства и вандализма на рабочих местах до промышленного шпионажа, кибер-преступности и даже терроризма.



Не важно, в какой сфере вы ведете бизнес – будь это аптека, школа или производственное предприятие, системы безопасности, а в особенности системы пропускного контроля, должны быть эффективными и действенными.



Вы должны быть уверены в том, что никто не сможет нанести вред ни вашим сотрудникам, ни вашим партнерам, ни вашим клиентам.



Вот почему наличие системы контроля доступа – один из ключевых элементов в общей архитектуре безопасности вашего бизнеса.



У вас до сих нет системы пропускного контроля Киев? Тогда наши советы по ее правильному выбору – именно для вас.



1. Забудьте о дубликатах ключей



Каждый раз, когда вы кому-то вручаете дубликат ключа, вы подвергаетесь риску несанкционированного проникновения. Не говоря уже о необходимости менять замки при увольнении очередного сотрудника. Замена замков и изготовление ключей – удовольствие не из дешевых. При этом без какой-либо гарантии защиты от того, что ключи от офиса не попадут в чужие руки в любой момент.



После установки системы пропускного контроля все, что вам потребуется сделать при найме или увольнении сотрудника – это активировать или деактивировать его личный идентификационный пропуск.



2. Защитите сотрудников



В наше время трудно предугадать, кто именно переступит порог вашего офиса сегодня или завтра.

Во избежание визитов нежданных гостей и для защиты своих собственных сотрудников установка системы контроля доступа станет лучшим решением. Люди чувствуют себя гораздо спокойнее и сосредоточеннее, когда знают, что им не грозит какая-либо неприятная неожиданность в офисе.



3. Будьте в курсе происходящего



Система пропускного контроля фиксирует не только время прихода и ухода ваших сотрудников, но и любые факты посещения вашего офиса третьими лицами.



В случае, если злоумышленник проник в ваше помещение, фиксация его проникновения является несомненным доказательством совершенного преступления.



4. Контролируйте доступ сотрудников



Иногда необходимо ограничить доступ сотрудников в определенные зоны или помещения, или же в определенные часы. Система пропускного контроля с легкостью справится с этой задачей.



Вы также можете контролировать доступ в зону паркинга, о чем более подробно рассказано на странице https://snigur.com.ua/parking/



5. Контролируйте дистанционно



Система дистанционного видеонаблюдения незаменима в случае необходимости проконтролировать поведение сотрудников на расстоянии.



6. Интегрируйте индивидуальные рабочие графики



Большая часть сотрудников работает в офисе с 09.00 до 18.00. Обслуживающий персонал (уборщики, сантехники и т.п.) приходят лишь на короткое время. Сотрудникам IT-отдела нужен круглосуточный доступ.



Система контроля доступа легко справится с этой многозадачностью.



7. Экономьте на коммунальных расходах



Одним из преимуществ системы контроля доступа является гармонизация систем жизнеобеспечения офиса: те помещения, в которых не предполагается длительного нахождение персонала, могут быть отключены от отопления или же могут быть выключены системы освещения. А это солидная экономия на коммунальных платежах.



Мы надеемся, эти аргументы убедили вас в необходимости установки системы пропускного контроля на вашем предприятии. Нельзя в наши дни экономить на безопасности. Инвестируйте в надежную современную систему контроля доступа и больше не тревожьте себя напрасными страхами и дурными мыслями.

________________




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі