Сорочинская ярмарка оказалась под угрозой срыва из-за коронавируса

Сорочинская ярмарка оказалась под угрозой срыва из-за коронавируса
Традиционную Сорочинскую ярмарку в Полтавской области могут отменить из-за угрозы заражения коронавирусом.

Об этом со ссылкой на заявление первого заместителя председателя Полтавской областной государственной администрации Дмитрия Лунин сообщает пресс-служба ОГА, пишет издание Дело.

"Не могу сказать — будет ярмарка или нет. Еженедельно проводим заседание региональной комиссии ТЭБ и ЧС, на которых принимаем решение по ситуации с коронавирусом. Мое личное видение — проведение мероприятия несет большую угрозу здоровью жителей региона", — отметил чиновник.

По словам Лунина, в регионе нет внутриобластного распространения инфекции, но на ярмарку приедут люди из других регионов, что связано с определенными рисками. Согласно данным чиновников, сейчас Полтавская область соответствует всем показателям ослабления карантинных ограничений: загруженность коек — 0,88%, уровень охвата тестированием — 41,260 на 100 тысяч, проценты обнаружения — 0,74%. За прошедшие сутки в регионе зафиксировали три новых случая COVID-19, а за последний месяц болезнь обнаружили у 54 жителей области.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі