Тенденция спроса на долгосрочные вклады сохраняется и в этом году - эксперт

Тенденция спроса на долгосрочные вклады сохраняется и в этом году - эксперт
Тенденция спроса на долгосрочные вклады сохраняется и в этом году. Об этом сообщили в управлении разработки розничных продуктов "МЕГАБАНКА", ссылаясь на результаты размещения депозитов в январе 2017 года. По итогам этого месяца более 55% общего привлечения составляют вклады сроком от 6 месяцев и больше.

За 2016 год прирост срочных средств клиентов – физических лиц в "МЕГАБАНКЕ" составил 805 млн. грн. в эквиваленте, что увеличило депозитный портфель на 49%. В течение года самыми популярными вкладами среди населения был "Срочный" с выплатой процентов в конце срока и с ежемесячной выплатой. Доля привлечения на эти виды депозитов составила свыше 70%.

При этом в начале прошлого года (январь – март) были популярны краткосрочные депозиты сроком размещения до 3-х месяцев. Но начиная с апреля, доля привлечения вкладов сроком от 6 месяцев и больше составляла уже 50-55%. По состоянию на конец года долгосрочные вклады занимали в портфеле около 64%.

По оценкам специалистов "МЕГАБАНКА", на такой существенный прирост депозитного портфеля клиентов – физических лиц повлияла репутация банка как надежного финансового партнера.

"МЕГАБАНК" работает на украинском финансовом рынке свыше 25-ти лет. В состав акционеров банка входят Европейский банк реконструкции и развития, немецкий государственный банк KFW и Международная финансовая корпорация (IFC).


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі