Тренинг по риск менеджменту “Стратегии хеджирования для защиты от ценовых рисков”

Тренинг по риск менеджменту “Стратегии хеджирования для защиты от ценовых рисков”
Тренинг по риск менеджменту “Стратегии хеджирования для защиты от ценовых рисков”. Средний - Экспертный уровень сложности. В рамках XIV Международной конференции «Зерно Причерноморья-2017». Дата: 4 апреля, 2017. Место: отель InterContinental.

Цель тренинга:

Управление товарными рисками является актуальной темой для операторов агросектора в странах Черноморского региона. Некоторые компании проактивны с этим, в то время как другие продолжают изучать процесс. Данный тренинг поможет участникам вникнуть глубже в стратегии риск менеджмента для защиты своего бизнеса от ценовых рисков.

В рамках семинара будут обсуждаться фьючерсы, опционы и внебиржевые стратегии (ОТС), которые могут быть использованы операторами Черноморского региона.

Курс также направлен на повышение уровня знаний в важнейших вопросах, связанных с исполнением контрактов GAFTA, начиная с даты подписания и до момента получения платежа. Семинар предоставляет подробный анализ наиболее распространенных ошибок сторон, последствия невыполнения договора, а также разрешение споров, с учетом особенностей торговли в Черноморском регионе. В ходе этого курса участники получат ответы на многочисленные практические вопросы, с которыми они сталкиваются в своей повседневной работе с контрактами.

ПРОГРАММА:

9:00-9:30 Регистрация и кофе
9:30 Фьючерсы/Хеджирование. Основы
10:00 Опционы
11:30 Контракты GAFTA – составление и выполнение
13:00 – 14:00 Обед
14:00 Внебиржевой рынок (рынок деривативов OTC)
15:00 GAFTA: неисполнение контрактных обязательств и убытки
16:00 Кофе брейк
16:30 Базисная торговля
17:00 GAFTA Case Study
17:30-18:00 Обзор рынка. Выводы

Стоимость участия: 90 Евро


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі